Последние новости

Гоар МЕЛОЯН О СОБЫТИЯХ В ВАЗГЕНАШЕНЕ: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ БОЛЕЕ ЯРКИЙ ПРИМЕР НАЦИОНАЛЬНОГО ПОЗОРА И СТЫДА?

         Существует ли более яркий пример национального позора и стыда? Где и где были власти Армении? Об этом на своей странице в Facebook написала конституциолог Гоар МЕЛОЯН, комментируя уход из Вазгенашена армянских мирных жителей, подвергшихся издевательствам азербайджанской армии.

         «Азербайджан сегодня организовал визит более 120 дипломатов, военных атташе и представителей международных организаций в город Физули. Цель властей Азербайджана – показать «полностью разрушенный армянами и Республикой Армения» город Физули, представив нас агрессорами, а Азербайджан – стороной, страдавшей на протяжении 30 лет.

          Более того, организацию этого визита необходимо рассматривать также в рамках переноса на международный уровень осуществления намерения Ильхама Алиева о требовании от Армении компенсации в размере более 50 млрд. долларов.

         Во время войны власти Азербайджана организовывали подобные визиты также в Барду и Гянджу. А чем в это время заняты власти Армении?

         Может ли какой-нибудь вменяемый человек объяснить:

         1. Почему до сих пор дипломатам, военным атташе и сотрудникам международных организаций, аккредитованным в Армении, не представили взятых нами в плен двух сирийских наемников?

         2. Почему для дипломатов, военных атташе и сотрудников международных организаций, аккредитованных в Армении, не было организовано какого-либо визита в село Давит Бек Сюникской области и город Варденис, а также в населенные пункты Армении, которые непосредственно пострадали в результате агрессии Азербайджана?

         3. За исключением блестящей работы Защитника прав человека и его офиса, представил ли какой-нибудь государственный орган дипломатам, военным атташе и сотрудникам международных организаций, аккредитованным в Армении, зверства, совершенные в отношении пленных и погибших армянских военнослужащих властями Азербайджана?

          Сегодня была опубликована еще одна запись (размещу в комментариях), в которой люди в селе Вазгенашен покидают свои дома и собирают вещи в условиях непосредственного присутствия и издевательств азербайджанских войск.

          Существует ли более яркий пример национального позора и стыда?

          Где и где были власти Армении?

          А в это время в здании правительства проходит встреча ИЗМЕННИКА и ПРЕДАТЕЛЯ и его марионетки – ИЗМЕННИКА-КЛОУНА.

          Эта фотография должна войти в историю РА, как образ предательства, позора, недальновидности и скудоумия», - написала она, сообщает News.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • ГЕНОЦИД-108: НУЖНА КОЛЛЕКТИВНАЯ ВОЛЯ К ЖИЗНИ
      2023-04-24 09:41

      Третья стадия геноцида: к 5 тыс. погибших ежедневно добавляются новые! Бывший руководитель административной единицы Аравус (часть укрупненной общины Тех) Аргам Овсепян после 29 марта подтвердил: "Да, власть отобрала у нас оружие, но мы потихоньку приобретаем свое для самообороны. Захватим позиции азербайджанцев, - будет у нас оружие, все сделаем, как в 90-х гг., не переживайте!". В упомянутый день началось продвижение азербайджанцев вглубь Армении на нескольких участках государственной границы.

    • ИУДА ИЗ ИДЖЕВАНА
      2023-04-19 10:00

      Почему Пашинян солгал о местонахождении второго лазутчика? После гибели в окрестностях общины Тех 4 военных Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны, что требовать его отставку в разгар событий на границе – это методы 5-й колонны. Капитулянт сообщил также, что поведение в ходе 44-дневной войны некоторых военных диктует ему соответствующие выводы. "Высокопоставленный военный, фактически, сеет панику в войсках и поручает своим подчиненным сеять панику", - заявил Пашинян с трибуны парламента 12 апреля, чтобы отвлечь внимание общества от гибели 4-х военных в окрестностях общины Тех 11 апреля.

    • ИМ БУДУТ КРИЧАТЬ "ПРЕДАТЕЛЬ!" НА КАЖДОМ ШАГУ – В ЛИЦО И В СПИНУ
      2023-04-10 10:34

      Советует ограничиться ролью наблюдателей… Лидер партии "Объединенная Армения" Ерванд Тарвердян призвал парламентскую оппозицию отказаться от участия в выборах совета Еревана. Об этой партии мало кто слышал, однако ее лидер решил, что вправе давать советы и рассуждать на публике о том, что участие парламентской оппозиции в столичных выборах – это мечта власти, стало быть, парламентские партии должны ограничиться ролью наблюдателей.