Последние новости

CАSUS ВЕLLI ДЛЯ "АНАКОНДЫ"?

Еврею и турку плевать на славян…

Когда 2 истребителя идут в лобовую атаку, кто-то должен свернуть. На этот раз свернули американцы. Джо Байден позвонил Владимиру Путину, которого не так давно обозвал убийцей, и предложил встретиться на нейтральной территории, чтобы поговорить, а мы поговорим о другой встрече.

В ПРЕДДВЕРИИ ВСТРЕЧИ ЛИДЕРОВ УКРАИНЫ И ТУРЦИИ по российским телеканалам крутили выступление 3-летней давности комика Владимира Зеленского в турецкой феске и с песенкой про то, что "Эрдоган - это усатый таракан". Тогда комик даже не помышлял о карьере президента. Сегодня влиятельные политологи в России и на Западе говорят об участии Турции в нагнетании обстановки вокруг Украины как о продолжении агрессии против Республики Арцах. А после встречи Зеленского с Эрдоганом заговорили о том, что еврею Зеленскому и турку Эрдогану плевать на христиан - армян и украинцев!

В ходе упомянутой встречи была достигнута договоренность о производстве боевых беспилотников "Байрактаров" на территории Украины. Армия Турции - вторая по численности и оснащенности армия НАТО. Эта армия не так давно получила уведомление от США о проходе через турецкий участок Черного моря двух военных кораблей США. 2 корабля погоды не сделают, однако на фоне угроз о возможной блокаде Крыма со стороны Морского флота США многие заговорили о "казус белли" (поводе к войне). Если США предпримут блокаду Крыма со стороны Черного моря, это создаст крайне опасную ситуацию. Корабли США в море, а Черноморский флот РФ проводит учения, и это не совпадение…

Строительство "Северного потока-2" завершено на 96%, несмотря на это, в американской администрации, как уже сообщалось ранее, возникла новая штатная единица - ответственного за противостояние строительству газопровода. Остановка строительства невозможна, Германия активно пытается выйти из-под диктата США без выхода из НАТО. Меркель с этой задачей не справляется, однако ситуация может усложниться в случае победы Партии зеленых на предстоящих выборах. Американцы щедро спонсируют партию, которая выступает против строительства газопровода и пользуется репутацией марионетки США. Если христианские демократы в Германии проиграют, то отношения Германии с Россией резко ухудшатся и события пойдут по американскому сценарию. Противостояние, в котором США и Великобритания оказались на одной стороне, а Германия и Франция - на другой, еще только обозначилось, если "Северный поток-2" будет задействован, то США утратят роль лидера в глазах коллективного Запада.

"Пэтриоты" США на Украине

Известие о размещении американских зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот" на Украине ознаменовало новую стадию в реализации известного плана "Анаконда" по удушению России. О том, что в этом проекте наряду с США участвует Турция, общеизвестно.

НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ДО ПЕРЕГОВОРОВ С ЗЕЛЕНСКИМ ЭРДОГАН позвонил Путину, именно от турецкого лидера Зеленский получил обещание содействовать членству Украины в НАТО. И это после уклончивых ответов пресс-секретаря Белого дома Джейн Псаки и позиции лидеров Германии и Франции, которые недвусмысленно высказались против членства Украины в НАТО! Они - против, Эрдоган - за.

Кстати, сразу после встречи еврея с турком заговорили и о том, что руководитель ДНР Денис Пушилин купил для Донбасса израильские беспилотники, которые намного лучше турецких. Зеленский будет покупать турецкие "Байрактары" и платить за американские ракетно-зенитные комплексы. Эрдогану плевать, сколько людей погибнет на Донбассе от "Байрактаров", которые производит его зять, для турецкого лидера это семейный бизнес. Эрдоган прекрасно понимает, что в случае трансформации конфликта в горячую стадию любой российский солдат, который будет воевать на Украине, не будет воевать в Сирии и Ливии, а Эрдогана это вполне устраивает. Заместитель руководителя администрации российского президента Дмитрий Козак дал понять, что терпение России небезгранично.

 В ответ генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 13 апреля сказал, что поддерживает усилия Украины, направленные на модернизацию и реформы. Это условия для вступления в НАТО. В России эти слова восприняли неоднозначно. Совсем недавно на Украине был актуален политический анекдот. Вопрос: когда Турция вступит в Евросоюз? Ответ: тогда же, когда Украина вступит в НАТО. Вопрос: а когда Украина вступит в НАТО? Ответ: никогда. Похоже, анекдот устарел, Североатлантический альянс стремится к многообразию не только за счет сексуальных меньшинств, но и за счет Незалежной.

После встречи еврея с турком российские СМИ заговорили о крайне тяжелой ситуации с коронавирусом в Турции. Сотни погибших в день - это не та статистика, которая располагает к туризму. Судя по началу, российских туристов в Анталье этим летом будет мало, а украинцам будет не до туризма вообще, если ситуация и дальше пойдет по сценарию, в котором одна из главных ролей будет отведена американским ракетно-зенитным комплексам. В России звонок Байдена Путину восприняли как попытку извиниться за нанесенное оскорбление. Пока не ясно, состоится ли встреча двух лидеров, но телефонный звонок зажег свет в конце туннеля…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ДУБИНКИ И ПИСТОЛЕТ: НАЛОГОВЫЙ ПАТРУЛЬ НЕ ЗА ГОРАМИ
      2024-01-08 09:56

      В первый же рабочий день нового 2024 года Комитет по госдоходам (КГД) разослал SMS-сообщения с призывом подать заявку на участие в курсах по подготовке налогового служащего. «Приходи в Налоговую службу! В КГД стартовали курсы по подготовке налогового служащего», – высветилось на моем телефоне к полудню 3 января. Это же с каким размахом КГД решил расшириться, подумала я, что для набора персонала приходится уже обращаться к столь массовому постингу. Потом вспомнила, как незадолго до этого с большим интересом (хотя нет, с большим недоумением) читала на едином сайте для публикации правовых актов e-draft новый законопроект за авторством того же КГД. И тут пазл окончательно сложился.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.