Артак ЗАКАРЯН: ВЛАСТЬ ПАШИНЯНА – ЗАЛОЖЕННАЯ ПОД АРМЕНИЮ МИНА, КОТОРУЮ НАДО ОБЕЗВРЕДИТЬ
Произошло противоположное всему тому, что говорил Пашинян. Мир не дарят, за мир стоят, мир завоевывают. Если мы проиграли в войне, значит, наступил мир?…Наши враги так не считают, заявил в эфире программы «Ревью» 168 TV член Совета Республиканской партии, бывший заместитель министра обороны Артак Закарян, касаясь заявления Никола Пашиняна об открытии «эпохи мирного развития» в регионе, передает Aysor.am.
Он отметил, что к реальному миру нужно готовиться, проявив до этого политическую волю, рассудительность и организованность для создания этого мира, а затем, укрепиться и стать сильнее, особенно учитывая, что у Турции и Азербайджана есть свои «перспективные» программы относительно Армении, желательным результатом которых они считают прекращение существования Армении.
«Вам могут дать мир на три года, а на четвертый создать такую ситуацию, что этот мир вообще не будет иметь никакой ценности. В "мирном договоре" не будет написано: стороны решили, что установлен бессрочный мир и больше не будут воевать, а после этого – подписи. Нет, мирный договор будет состоять из множества пунктов, которые касаются связанных с Арцахом вопросов, проблем с границами Армении, делимитация, демаркация. Алиеву нужен тот мир, который он представляет. Он дал интервью длиной в 1 час 40 минут», - подчеркнул Закарян.
Политик прогнозирует в случае алиевского варианта «мира» новую войну и новые потери, не только территориальные, но и возможностей, ресурсов, потенциала развития. Закарян считает в этих условиях недопустимым готовность властей Армении находиться в роли подчиненного.
«Сегодня власть Пашиняна – это мина, заложенная под Армению. Если до сих пор это была мина, заложенная под Республику Арцах, то сегодня власть Пашиняна – эта мина, заложенная под государственность Республики Армения. Мы должны обезвредить эту мину, то есть, устранить его от власти, лишить всех инструментов, которыми он шаг за шагом, в некоторых случаях умышленно, а в некоторых – неосознанно, из-за небрежности, недальновидности, беспринципности, отсутствия системного подхода и долгосрочной концепции, из-за команды непрофессиональных дилетантов, неуравновешенных заявлений, постоянного вранья обществу – довел страну до такой ситуации и пытается продлить свою власть», - сказал Артак Закарян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-11 18:08
«Закрывая тему Арцаха благодаря де-факто властям Армении, Азербайджан уже практически открыто поддерживает международное признание «Турецкой Республики Северного Кипра», созданной на оккупированных частях Кипра», – написал тюрколог Варужан Гегамян.
-
2025-04-11 17:51
Суд в Ереване на заседании в пятницу оправдал 72-летнего мужчину, бросившего яблоко в сторону премьера Пашиняна из окна квартиры.
-
2025-04-11 17:48
Железнодорожное сообщение между Грузией и Азербайджаном откладывается. Работы по восстановлению пассажирского железнодорожного сообщения между Баку и Тбилиси продолжаются, однако точная дата возобновления рейсов будет объявлена позднее, сообщает "Грузинская железная дорога".
-
2025-04-11 17:45
Спецпредставитель Турции по нормализации отношений с Арменией Сердар Кылыч прокомментировал вопрос о том, выдвигала ли Турция требование к Армении внести изменения в Конституцию.