Последние новости

Путин: Миротворцы играют позитивную роль в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы играют позитивную роль в Нагорном Карабахе, активно работает российско-турецкий центр по контролю за режимом прекращения огня. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в начале двусторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Он отметил, что чуть позже к ним присоединится премьер-министр Армении для обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе. "Есть к сожалению проблемы, есть инциденты... К сожалению до сих пор не обходится без жертв, но мы для этого и собрались, чтобы посмотреть, что сделано и что нужно сделать для чтобы не только ничего подобного не возникало, а наоборот создавались условия для успокоения ситуации и создания условий такого качества, которые позволяли бы людям в регионе жить, а странам развиваться.

Путин отметил, что до встречи с Алиевым встретился с вице-премьером правительства России, который занимается вопросами, связанными с проблемами экономики, с разблокированием транспортных коридоров. "Говорил с министром обороны, с директором ФСБ, которому подчиняются, как известно, пограничные службы, вносящие существенный вклад в дело урегулирования".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ