Последние новости

В 2022 г. ВСПЛЫВУТ ВОПИЮЩИЕ ФАКТЫ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Почему Пашинян не разоблачил "засланных казачков"?

Правозащитник Рубен Меликян, комментируя факт задержания лидера партии "Национальная безопасность" Гарника Исагуляна, указал в качестве причины тот факт, что "Исагулян назвал бывшего пресс-секретаря верховного проходимца турецким агентом".

МЕЛИКЯН ПРИВЛЕК ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ к тому, что "человека опять лишили свободы за сказанное, а поборники свободы слова на этот и другие подобные факты никак не реагируют". “На мой взгляд, турецкими агентами являются 99% членов верхушки "Гражданского договора", за исключением разве что Овика Агазаряна", -отметил юрист.

Вокруг задержания Исагуляна было разыграно традиционное "маски-шоу". Судя по всему, глава Следственного комитета Аргишти Кярамян уже основательно вжился в образ Лаврентия Берии, ну, а те, кто знает нынешнего посла на Украине Владимира Карапетяна, вполне разделяют оценку Исагуляна, но при этом избегают публичности, чтобы злые мальчики в масках и с автоматами не уложили и их на холодную землю.

Под словами Меликяна о том, что 99% членов верхушки правящей партии являются турецкими агентами, подпишется 99% мыслящей армянской публики. Сам Пашинян в ходе первого визита в Иран в статусе премьер-министра открыто заявил о том, что большое количество руководящих кадров в правительстве Армении обслуживает интересы других стран. После возвращения Никола в Ереван все ожидали громких отставок, но обошлось. С тех пор многие задаются вопросом: почему Пашинян так и не разоблачил поименно "засланных казачков" в высших эшелонах власти?

Ответ прост: в то время главарь режима был на взлете и не боялся скандальных разоблачений. Сегодня он готов упрятать в тюрьму любого, кто рискнет обнародовать тайные сведения о сепаратных действиях ставленников режима на Украине, в России, США или европейских странах. Против генерала Мовсеса Акопяна возбуждено уголовное дело только по той причине, что он предал огласке некоторые фрагменты 44-дневной войны. Исагулян вот уже 3 с половиной года разоблачает режим, но арестовали его именно в эти дни. Причина проста: Пашинян очень боится скандальных разоблачений под занавес уходящего года.

Многие обратили внимание на то, что "маски-шоу" с задержанием лидера партии "Национальная безопасность" состоялись сразу после того, как режим отметил День сотрудников органов национальной безопасности. Пашинян посетил по этому поводу СНБ и произнес перед сотрудниками службы монолог о роли и значении органов нацбезопасности в нынешних непростых условиях. Особо следует отметить, что Исагулян не только лидер партии, но и руководитель СМИ, а информация, за которую его подвергли приводу, а затем и аресту, была озвучена в ходе состоявшейся 20 сентября пресс-конференции.

Ученый с мировым именем разоблачил схему предательства…

Речь на ней, напомню, шла о том, что Чрезвычайный и Полномочный посол РА на Украине был завербован спецслужбами Турции и Азербайджана и сотрудничал с ними еще с 2008 г. Исагулян  также сообщил, что посол встречался в Киеве с азербайджанским коллегой, чтобы обсудить возможность встречи Пашиняна в Батуми с представителями президента Турции.

ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ РЕЖИМА НА ПОВЕРХНОСТЬ всплывут скандальные факты, по сравнению с которыми разоблачения Исагуляна покажутся детским лепетом. Этот политик, вне сомнения, принадлежит к числу наиболее информированных в стране, однако, на наш взгляд, гораздо более скандальными представляются недавние заявления бывшего директора Музея-института Геноцида армян доктора исторических наук Айка Демояна. Причем, его разоблачения уходят корнями в дореволюционный период.

   В отличие от Исагуляна, ученый предал огласке целую схему предательства и указал на большое количество всем известных лиц, связанных с конкретными процессами.

Демоян обозначил контуры и назначение условно именуемого "тайного государства", которое действовало внутри Армении, пестуя тех, кто похищал экспонаты из Музея–института и сотрудничал с турецкими спецслужбами. Кстати, когда все СМИ с подачи бывшего посла РА в Ватикане Микаэла Минасяна писали о том, что в то время спикер парламента, а ныне министр иностранных дел Арарат Мирзоян был завербован сначала турецкими, а потом армянскими спецслужбами, никого в тюрьму не посадили.

Напомню, что сразу после разоблачения СНБ по горячим следам распространила заявление о том, что Мирзоян не был ее агентом, а сам спикер позже в интервью радиостанции "Свобода" объявил, что агентом СНБ был, но турецким нет.

Мало не покажется!

Минасян, напомню, предъявил в качестве доказательства документ за подписью самого Мирзояна. Тогда представители парламентской оппозиции потребовали провести графологическую экспертизу, однако экспертиза не состоялась.

КСТАТИ, БУДУЧИ В ИТАЛИИ, Пашинян с пафосом объявил в своем выступлении с одной из высоких трибун, что "будет искать коррупционеров в подвалах Ватикана". Это было после того, как на заседании правительства он подтвердил, что дал поручение руководителю СНБ заняться расшифровкой "кода сатаны" и разоблачением людей в черных одеждах.

Арест Исагуляна не является банальным сведением политических счетов, он свидетельствует о паническом ужасе Пашиняна перед грядущими разоблачениями. Осведомленные источники сообщают, что в 2022 г. армянское общество потрясут скандальные разоблачения деятельности главаря режима и его шайки, всплывут вопиющие факты предательства. Пашинян догадывается об этом, а потому пытается загодя перекрыть все источники подобной информации.

Эта попытка обречена на провал: правда рано или поздно выйдет наружу, армянское общество уже готово выслушать и принять всю истину о главаре режима и его подельниках. Новый политический год, судя по всему, станет годом громких разоблачений, причем в качестве авторов выступят в том числе бывшие соратники Пашиняна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.