Последние новости

Джонатан ЛАКОТТ СДЕЛАЛ ЗАПИСЬ ОБ АРМЯНСКИХ АБРИКОСАХ И ЖИТЕЛЯХ СЕЛА ХАЧИК

Бывший посол Франции в Армении Джонатан Лакотт на своей странице в facebook сделал запись об армянских абрикосах и жителях приграничного села Хачик.

«По прошествии двух лет, я с особым чувством вспоминаю жителей села Хачик, которые приветствовали меня так же, как в фильме Сержа Аведикяна «Тот, кого ждали» приветствуют персонаж, воплощенный Патриком Чеснаисом.

В 2020 году на московских рынках шла «абрикосовая война». Несколько дней назад мы узнали, что эта деревня, окружённая с трех сторон границей, превратившейся в передовую, стала мишенью.

Туристы, посещающие монастырь Нораванк, желаю вам сбиться с пути, увидеть эти пейзажи, достойные кисти Сарьяна, и оказаться в Хачике, где вы всегда будете «тем, кого ждали», - написал посол.

Джонатан Лакотт также опубликовал предыдущий пост, сделанный в июле 2020 г: «Армянские абрикосы. Спасибо жителям села Хачик, которые предложили мне эти прекрасные абрикосыов (когда я проезжал там инкогнито). Хачик - деревня в Армении ближе всего к границе с Нахиджеваном.

Серж Аведикян снимал там фильм «Тот, кого ждали». И мы знаем цену абрикосам».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ