Последние новости

КС обратится в Венецианскую комиссию по поводу закона о конфискации незаконного имущества

Конституционный суд Армении принял решение обратиться в Венецианскую комиссию для получения консультативного заключения о конституционности закона «О конфискации имущества незаконного происхождения».

Кроме того, по решению председателя Конституционного суда Армана Диланяна производство по делу на основании заявления депутатов об определении конституционности того же закона было приостановлено до получения консультативного заключения.

Специалист по международному праву Ара Казарян на своей странице в Facebook написал: «Конституционный суд обратился в Венецианскую комиссию, запросив ее мнение по проблемным положениям, о которых много раз говорили различные эксперты. К ним относятся презумпция владение имуществом незаконного происхождения, регулирование возложения бремени доказывания на ответчика, отсутствие критерия доказывания, противоречие с правами человека.

На основании какого закона КС запросил консультативное заключение международной организации? Не должны ли быть приостановлены все начатые судебные дела?».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ