Последние новости

Мирзоян обсудил с главой МИД Франции ситуацию в регионе

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян созвонился с французской коллегой Катрин Колонной и обсудил ситуацию в регионе. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Отмечается, что Мирзоян представил коллеге подходы Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и отношений между Ереваном и Баку, установлению мира и безопасности в регионе.

Стороны подчеркнули роль Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ в содействии мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Армянский министр также указал на важность скорейшего возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц, незаконно удерживаемых в Азербайджане, прояснения судеб насильственно исчезнувших.

Мирзоян выразил соболезнования французской стороне в связи с трагедией на Корсике, произошедшей 18 августа, где из-за шторма шестеро погибли, десятки пострадали. В свою очередь Колонна также обратилась к армянской стороне со словами соболезнования в связи с трагедией в Ереване, когда в результате взрыва в ТЦ "Сурмалу" погибли 16 человек, пропавшим считается один и 63 пострадали.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ