Шашки бывают и бразильскими

Как сообщили корр. "ГА" в Федерации шашек Армении, на днях завершился чемпионат страны по бразильским шашкам (игра в 64-клеточные шашки по правилам 100-клеточных).

ЧЕМПИОНОМ АРМЕНИИ СТАЛ МНОГОКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ национальных первенств по русским и бразильским шашкам Ншан Алавердян, набравший 14 очков из 14 возможных. Второе место с 12 очками занял Геворг Саргсян, бронзовым призером с 9 очками стал Фрунзе Гюльназарян.

• Восемь медалей самбистов
      2017-10-17 15:09
      176

В сербском городе Нови-Сад состоялся чемпионат мира по самбо среди молодежи и юношей. Представители сборной Армении завоевали одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали.

• Шашечный центр в Ереване
      2017-10-17 07:37
      296

В Ереване состоялся республиканский командный турнир по русским шашкам среди школьников, посвященный 20-летию общеобразовательной столичной школы "Усум".

• Разгром за разгромом
      2017-10-17 07:35
      286

Во втором матче отборочного раунда ЧЕ-2018 до 17 лет в 3-й группе, проходящего в чешском Летограде, сборная Армении проиграла турецким сверстникам со счетом 0:4.

• Рейтинг ФИФА: минус 7 позиций
      2017-10-16 15:42
      513

16 октября ФИФА опубликовала ежемесячный рейтинг-лист футбольных сборных команд. Национальная сборная Армении опустилась на 7 позиций и занимает 90-е место.

296

• Шашечный мемориал Армена Марутяна
      2017-06-22 13:41
      555

На днях в Ереванской спортшколе спортивно-логических игр состоялся блицтурнир по русским шашкам, посвященный памяти заслуженного тренера Армена Марутяна.

• Состязались юные шашисты
      2017-05-13 10:52
      1034

В Ереванской спортшколе спортивно-логических игр состоялся первый розыгрыш Кубка Армении по русским (64-клеточным) шашкам до 12 лет. В турнире приняли участие 47 юных шашистов, в том числе 10 девочек.

2017-03-21 12:22
      829

В Ереванской ДЮСШ спортивно-логических игр состоялись чемпионаты Еревана по 64-клеточным (русским) шашкам среди мальчиков до 13 лет и девочек до 12 лет, сообщает официальный сайт Федерации шашек Армении.