Шашки бывают и бразильскими

Как сообщили корр. "ГА" в Федерации шашек Армении, на днях завершился чемпионат страны по бразильским шашкам (игра в 64-клеточные шашки по правилам 100-клеточных).

ЧЕМПИОНОМ АРМЕНИИ СТАЛ МНОГОКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ национальных первенств по русским и бразильским шашкам Ншан Алавердян, набравший 14 очков из 14 возможных. Второе место с 12 очками занял Геворг Саргсян, бронзовым призером с 9 очками стал Фрунзе Гюльназарян.

• Начали с 0:4
      2018-11-14 18:54
      102

14 ноября в Ереване стартовал товарищеский международный футбольный турнир среди сборных до 19 лет.

• СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - ТОКИО-2020
      2018-11-14 16:23
      121

Генеральный секретарь ФТАА Пашик Алавердян подвел итоги сезона Сегодня с журналистами встретились генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян и чемпион мира в весовой категории 109 кг Симон Мартиросян.

• Смбат Лпутян возглавил комиссию ФИДЕ
      2018-11-14 15:21
      123

Параллельно с матчем за шахматную корону в Лондоне состоялось заседание президиума Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

• Шахматные успехи в США
      2018-11-14 15:17
      100

Гроссмейстер Завен Андриасян стал победителем международного турнира WinterChessClassic(группа "B"), прошедшего в американском городе Сент-Луис.

• Шашисты выступят на Кубке мира
      2018-11-13 09:57
      321

С 17 по 25 ноября в Тбилиси пройдет финал Кубка мира по шашкам-64 2018 года – "Грузия-2018". Турнир проводит Международная федерация шашек (IDF) по трем программам: классической, быстрой и молниеносной.

• Шашисты выявили чемпиона
      2018-11-12 10:51
      204

В столичной ДЮСШ спортивно-логических игр прошел чемпионат Армении по русским шашкам (быстрые шашки). В турнире выступили 18 шашистов из Еревана, Гегаркуника, Тавуша и Сюника.

• Состязались юные шашисты
      2018-11-03 06:50
      687

В ереванской ДЮСШ спортивно-логических игр прошел чемпионат Армении по шашкам среди юношей и девушек, в котором приняли участие 50 шашистов.

• Шашки в ожидании господдержки
      2018-09-24 16:28
      1241

В болгарском Кранево прошел чемпионат Европы по русским шашкам, на котором Армению представил многократный чемпион страны, мастер Международной федерации (IDF) Ншан Алавердян.