Шашки бывают и бразильскими

Как сообщили корр. "ГА" в Федерации шашек Армении, на днях завершился чемпионат страны по бразильским шашкам (игра в 64-клеточные шашки по правилам 100-клеточных).

ЧЕМПИОНОМ АРМЕНИИ СТАЛ МНОГОКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ национальных первенств по русским и бразильским шашкам Ншан Алавердян, набравший 14 очков из 14 возможных. Второе место с 12 очками занял Геворг Саргсян, бронзовым призером с 9 очками стал Фрунзе Гюльназарян.

• Унаи Эмери должен возглавить "Арсенал"
      2018-05-22 10:44
      62

Лондонский "Арсенал" возглавит испанский специалист Унаи Эмери, который покинул французский ПСЖ по окончании этого сезона.

• Вардан Минасян объявил состав
      2018-05-22 10:31
      91

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян объявил состав команды на товарищеские матчи с командами Мальты (29 мая) и Молдовы (4 июня), которые состоятся в Австрии, передает официальный сайт ФФА.

• Армянские шахматисты лидируют в Киришах
      2018-05-22 10:29
      85

В городе Кириши Ленинградской области проходит XVI международный шахматный турнир памяти Вани Сомова "Юные звёзды мира", имеющий статус 3-го этапа юношеского Гран-при Европы.

• "Лори" – чемпион Первой лиги
      2018-05-22 10:27
      81

Состоялись матчи предпоследнего 26-го тура Первой лиги чемпионата Армении по футболу. За тур до финиша ванадзорский "Лори" набрал 66 очков и обеспечил себе первое место и путевку в Высшую лигу.

• Первенство юных шашистов
      2018-03-30 10:37
      828

В Ереване прошли чемпионаты города по шашкам среди мальчиков и девочек до 14 лет. В финальных этапах первенств в общей сложности участвовали 120 спортсменов, сообщает пресс-служба национальной федерации.

• Первая шашечная Олимпиада
      2018-02-14 06:14
      1224

На днях в Ереване состоялась первая межшкольная командная Олимпиада по русским шашкам. В ней приняли участие 15 коллективов из 12 общеобразовательных школ столицы.

• Состязались юные шашисты
      2017-11-20 10:00
      641

Состоялся чемпионат Армении по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет. В турнире юношей первое место занял воспитанник столичной школы "Усум" Георгий Ачоян, опередивший Рафаеля Ордяна (Ереван, школа №60) и Айка Азояна ("Усум").

• Шашечный дебют на чемпионате мира
      2017-11-02 09:47
      1913

С 19 по 29 октября в Санкт-Петербурге прошел 30-й чемпионат мира по русским шашкам. В турнире принял участие многократный чемпион Армении Ншан Алавердян.