Первый опыт

На состоявшемся в Батуми чемпионате Европы среди девушек (до 18 лет) по пляжному гандболу сборная Армении потерпела три поражения в групповом турнире.

КАК СООБЩАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФЕДЕРАЦИИ ГАНДБОЛА АРМЕНИИ, после поражений от сборных России и Швейцарии со счетом 0:2 наша сборная имела шанс победить грузинских ровесниц, но все решил "золотой" гол, забитый хозяйками соревнований.

"Наша команда с каждой игрой улучшает качество своей игры. Это был наш первый опыт на международной арене, который многому нас научил", - отметила главный тренер сборной Астхик Гюрджинян.

• Мастер-класс для юных футболисток
      2017-07-27 10:07
      129

26 июля на футбольном поле СКИФ-а в Ереване состоялось интересное футбольное мероприятие. 50 девушек из Еревана и марзов республики получили возможность присутствовать на мастер-классе известного американского футболиста армянского происхождения Алеко Эскандаряна.

• Три бронзы юных борцов
      2017-07-27 10:05
      115

В Сараево завершился чемпионат Европы среди юношей по вольной борьбе. Представители Армении завоевали три бронзовые медали.

• На юношеском олимпийском фестивале
      2017-07-27 10:02
      118

В венгерском городе Дьёр продолжается Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Как сообщает пресс-служба НОКА, представители нашей страны выступают в шести спортивных дисциплинах. Приводим результаты выступлений армянских спортсменов за 26 июля.

• Пятая медаль на Сурдлимпийских играх
      2017-07-27 10:00
      123

На проходящих в турецком Самсуне 23-х Сурдлимпийских летних играх армянские спортсмены завоевали пятую медаль. Борец вольного стиля Саркис Саргсян (весовая категория 57 кг) стал бронзовым призером.

• НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ГАНДБОЛИСТА - ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ
      2017-06-30 14:31
      2811

29 июня состоялось заседание президиума Федерации гандбола Армении. Был заслушан отчет о выступлении мужской сборной на чемпионате мира среди развивающихся стран, обсуждены текущие вопросы.

• Гандбольная "астрономия"
      2017-06-15 11:31
      886

В болгарском Габрово проходит 2nd Еmerging Nations Championship – мужской гандбольный чемпионат для развивающихся стран. В турнире участвуют 16 национальных сборных.

• САРКИС ГРИГОРЯН: "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НАДО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ"
      2017-05-31 16:46
      405

Президент Федерации гандбола Армении Саркис Григорян уже много лет прилагает все усилия, чтобы один из самых популярных в мире игровых видов спорта оставался на плаву в республике, несмотря на скромные финансовые возможности и практически любительский уровень.

• Юные гандболисты выявили сильнейших
      2017-04-22 21:54
      280

В Ереване завершился юношеский чемпионат Армении по гандболу до 17 лет. Победителем первенства стал "Шенгавит", второе место заняла команда "Арцаха", третье – клуб имени "Олега Горбунова" из Алаверди.