Габриел выступил блестяще

В греческом городе Ретимно завершился международный шахматный турнир (153 участника, швейцарская система, 9 туров), на котором блестяще выступил гроссмейстер Габриел Саркисян. Армянский гроссмейстер прошел турнирную дистанцию без единого поражения и, набрав 7,5 очка из 9 возможных, занял чистое первое место. Поздравляем нашего двукратного олимпийского чемпиона!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ВО ВТОРНИК В ДЖЕРМУКЕ стартовал пятый этап женского Гран-при ФИДЕ. В турнире по круговой системе играют 12 шахматисток: Хоу Ифань (Китай, 2617), Хампи Конеру (Индия, 2598), Чжао Сюэ (Китай, 2556), Екатерина Лагно (Украина, 2537), Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2518), Надежда Косинцева (Россия, 2516), Жуань Луфэй (Китай, 2483), Элина Даниелян (Армения, 2480), Нино Хурцидзе (Грузия, 2456), Лилит Мкртчян (Армения, 2450), Бат Монгонтуул (Монголия, 2447), Екатерина Ковалевская (Россия, 2417). Игровые дни: 17-22, 24-28 июля. Выходной: 23 июля. Начало партий в 15.00. 29 июля состоится церемония закрытия и награждение победителей.