Последние новости

СЕГОДНЯШНЯЯ МОДА - ЭТО СВОБОДA ВЫБОРА

В рамках подготовки к чемпионату мира в Академии парикмахерского искусства и декоративной косметики со 2 июля начались занятия по нейл-дизайну, которые проводит прибывший из Санкт-Петербурга судья международной категории ОМС (Всемирная организация парикмахеров и косметологов), лауреат международных конкурсов, тренер сборной команды мастеров Армении Алексей СТРОГАЛЕВ.

Если раньше маникюр считался всего лишь не очень серьезным дополнением к парикмахерским услугам, то сегодня ситуация в корне изменилась. Открываются специализированные салоны, а профессия приобретает престиж во всем мире. Совершенно очевидно, что ухоженные руки – важный атрибут имиджа современной женщины, предмет легкой зависти подруг.

"У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ОДИН ШАНС БЫТЬ КРАСИВОЙ И ТЫСЯЧА ШАНСОВ БЫТЬ УХОЖЕННОЙ" - эту фразу легендарной Коко Шанель любит повторять наш собеседник, один из самых модных мастеров нейл-дизайна в России. "Что включает в себя нейл-дизайн и почему интерес к нему с каждым годом растет?" - спросили мы у него.

- Для того чтобы быть всегда в тренде, уже недостаточно стильно одеваться и причесываться. Ногти являются неотъемлемой частью комплексного дизайна. Если хотите, модного образа, статуса. Сегодня во всем мире принято носить нарощенные ногти. Современную женщину это избавляет от множества проблем. Нарощенные ногти позволяют скрыть недостатки ногтей, придают им прочность, форму, не боятся домашнего хозяйства, не требуют особых забот. Их легко и удобно носить. Поэтому популярность их растет с каждым годом. Думаю, не ошибусь, если скажу, что в России большая часть работающих женщин, причем самого разного возраста, отдают предпочтение таким комфортным и надежным ноготкам.

- Каковы тенденции современного маникюра?
- В первую очередь это свобода выбора. Сегодняшняя мода универсальна. Клиент может моделировать длину и форму ногтей по своему усмотрению, внося изменения с той частотой, которая ему удобна. То есть от коротких ногтей-лопаток, покрытых классическим френчем, до невероятно длинных, острых коготков самых ярких цветов. Хотя отмечу, что в последнее время наметилась тенденция к максимальной натуральности. Очень многие предпочитают создавать идеальные ногти с эффектом "под свои", покрывая их лишь легким розоватым блеском.

- Совпадают ли в этом свете вкусы женщин России и Армении?
- Ну, здесь налицо разница севера и юга. Женщины Армении в большинстве своем предпочитают яркий дизайн, броский, иногда с рисунком окрас, стремятся к эксклюзивности и шику. Северный дизайн более сдержан и консервативен. Ногти – покороче, цвета – поспокойней. Хотя все зависит в первую очередь от настроения.

- Вы постоянный тренер армянской команды "мастеров красоты". Как продвигается обучение?
- Я действительно каждый год приезжаю в Ереван и провожу как базовое обучение моделирования ногтей для студентов Академии парикмахерского искусства и декоративной косметики, так и мастер-класс для повышения квалификации. Обучение проводится по международным технологиям, по которым работают в Европе и Америке. Мировая индустрия красоты постоянно меняется, обновляется, дополняется все новыми технологиями, и мы обязаны успевать соответствовать всему этому и обучать наших студентов. Армянские мастера трудолюбивы и усердны. Стремление к красоте у них в крови. Они художники, а не ремесленники, что очень важно в нашей профессии, и всегда добиваются поставленной цели. Наверное, поэтому армянские мастера пользуются большим спросом в России и других странах.

- В какой номинации будут участвовать армянские мастера нейл-дизайна на чемпионате мира в Милано? Каков ваш прогноз на выступление?
- Мы будем представлены в категории Fashion. То есть будет создаваться образ модели, где центральная линия – маникюр, дополняемый мейкапом и костюмом. Армянские мастера постоянно принимают участие в чемпионатах Европы, мира и других международных конкурсах. Успехов добились немалых – Армения входит в десятку самых сильных стран мира. А прогнозировать что-либо не люблю. Отмечу лишь, что с каждым годом уровень мастерства армянских специалистов растет. Сам факт участия в конкурсах подобного масштаба вдохновляет и заражает положительной энергетикой любого мастера, расширяет кругозор. Ведь так интересно познакомиться с коллегами из более чем 60 стран мира, показать свои возможности, взять на вооружение полезный опыт. Для того чтобы стать мастером высокой квалификации, в первую очередь нужно любить свою профессию, неустанно работать над собой. И тогда вы станете волшебником индустрии красоты, дарящим милым дамам радость самосовершенствования.
 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 4 ИСКА ТЕАТРА "ГОЙ" В СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИЯХ
      2024-03-28 10:58

      У коллектива театра "Гой" новые проблемы. Сотрудники более не могут войти в свое здание, где до сих пор находится их имущество.

    • ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР – ЗА СТРАСБУРГОМ
      2024-03-27 10:50

      Экзамен для кандидатов в судьи ЕСПЧ от Армении состоится в апреле Комиссия по отбору кандидатов, выдвинутых Республикой Армения на должность судьи Европейского суда по правам человека, утвердила список претендентов, успешно прошедших этап отборочного собеседования. Их семеро: Айк Алумян, Ваге Григорян, Лиза Григорян, Нора Карапетян, Армен Мазманян, Анна Маргарян и Виген Кочарян.

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

    • Эрик АЛЕКСАНЯН: «ОБВИНЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАНО»
      2024-03-25 09:38

      В Антикоррупционном суде под председательством Сурена Хачатряна в конце прошлой недели состоялось очередное заседание по делу бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна и его супруги Сусанны Гаспарян. Дело, состоящее из нескольких эпизодов, поступило из генпрокуратуры в Антикоррупционный суд в конце августа 2023 года. Обвинение состоит из двух блоков и касается того, что супруга В. Гаспаряна, будучи оформленной в установленном законом порядке на должностях в Военной Полиции, а в дальнейшем в Полиции РА, работу не посещала, не выполняла своих должностных полномочий, при этом ежемесячно получая зарплату. В. Гаспарян обвиняется в присвоении и растрате, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Его супруге инкриминируется пособничество в преступлении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ