Последние новости

МИД Азербайджана опять недоволен Макроном

МИД Азербайджана назвал «предвзятыми и неприемлемыми» заявления президента Франции Эмманюэля Макрона по процессам на Южном Кавказе и нормализации армяно-азербайджанских отношений.

«МИД Азербайджана заявления президента Франции, сделанное в интервью 12 октября 2022 года, считает неприемлемым, односторонним, в котором выражена откровенная поддержка Армении. МИД также категорически отвергает безосновательные заявления президента Франции в отношении Азербайджана».

«Азербайджан не отказывался от посредничества Франции в нормализации отношений между Баку и Ереваном, по инициативе Макрона состоялись встречи в этом направлении 4 февраля 2022 года и 6 октября 2022 года. Однако, заявления, сделанные французским президентом в адрес Азербайджана, ставят под серьезное сомнение его нейтральность и непредвзятость в качестве посредника».

При этом цинично отмечается, что «на фоне попыток Азербайджана обеспечить мир, стабильность и развитие в регионе»  «односторонняя позиция Франции и безосновательные обвинения (в адрес Баку) вынуждают Азербайджану еще раз пересмотреть посреднические усилия Франции».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ