Два серебра + две бронзы

В израильском Эйлате проходит 3-й студенческий чемпионат мира по тяжелой атлетике. Как сообщает пресс-служба НОК РА, в весовой категории 77 кг Самвел Григорян завоевал серебряную медаль с результатом в двоеборье 333 кг (149 кг в рывке +184 кг в толчке). Победителем стал россиянин Дмитрий Хомяков с результатом 338 кг (155 кг +183 кг), а бронза досталась представителю Молдовы Дмитрию Каптарю - 328 кг (145 кг +183 кг). Еще одну серебряную медаль завоевал Агаси Агасян (85 кг) с результатом 350 кг (155+195).

НАПОМНИМ, ЧТО НА СТАРТЕ СОРЕВНОВАНИЙ СМБАТ МАРКАРЯН (56 кг) с результатом 231 кг (100 кг +131 кг) занял третье место. Бронзовую медаль также завоевал Ваник Аветисян (69 кг), набравший в двоеборье 315 кг (142 кг +173 кг). Таким образом, в активе сборной Армении к 9 ноября было две серебряные и две бронзовые медали. До конца соревнований на помост должны были выйти еще три наших тяжелоатлета.