Последние новости

ZOO, или ПИСЬМА НЕ О ЛЮБВИ

Азербайджанский политолог, доминантный самец общественного движения РЕАЛ Ильгар Мамедов, охарактеризовал Милли меджлис Азербайджана. Причем не образно, не с какими-то художественными выкрутасами, с использованием гипербол, эпитетов, анафор и разных прочих метафор. Нет, политолог Мамедов, словно потомственный дровосек, рубил правду-матку. И сделал он это настолько точно и емко, что у меня не хватило сил воздержаться от пространного цитирования.

"ОСКОРБЛЯЯ НАСТОЯЩИМ ПОСЛАНИЕМ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ, Я ПОСТУПАЮ ПРАВИЛЬНО. Потому что азербайджанский парламент, это – зоопарк, в который собрали в подавляющем большинстве всякого рода плутов. В средние века каждый монарх держал во дворце зверинец. И этот – того же свойства.

Милли меджлис – порядок его формирования, его принципы работы, высказываемые в нём мысли, используемые там автомобили, оседланные им ослы – все это оскорбление для страны, которая называется Азербайджан.

Этот зоопарк, который пытается показать, что говорит от имени народа, должен быть арестован в результате революционных изменений в нашей стране. Требовать его роспуска бессмысленно – есть ли смысл менять один зверинец на другой, если оба будут служить монархии?

Сегодня я услышал, что некоторые представители этого зверинца устроили болтовню на сессии с призывом к шаху оградить их от оскорблений. Можно подумать, кто-то боится их шаха. Зоопарк, он и есть зоопарк!" - заявил азербайджанский политолог, и я с ним, признаться, не буду спорить. Как ни спорил и немногим ранее, когда тот же Ильгар Мамедов выразился о своем парламенте не менее хлестко: "Какой такой закон и кем изданный закон нарушает Алиев? Разве могу я серьёзно апеллировать к законам, принятым парламентом, в который Алиев согнал преимущественно умственное отрепье нации?"

Ильгар или его биографы совершили в данной коротенькой, но емкой характеристике несколько ошибок:

а) Оскорбить обитателей зоопарка, как и оседланных ими ослов, невозможно.

б) Страна, которая называется Азербайджанская Республика, никогда не существовала – под этим украденным у Ирана названием скрывается преступная организация.

в) Назвать согнанных в золотую клетку депутатов Милли меджлиса Азербайджана "отреПьем" - означает совершить фактологическую ошибку. Азербайджанские депутаты одеваются в костюмы от Кардена и Versace и называть их отреПьем (лохмотья, потрепанная и вконец изношенная одежда) - означает демонстрировать собственную ущербность. Но я думаю, что Ильгар имел в виду отреБье (шваль, морально разложившиеся отбросы общества, да и просто отбросы), что более соответствует существам, о которых говорил Мамедов.

ВНАЧАЛЕ ОДИН ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ по кличке Адиль Алиев, ведомый инстинктом обитателя зоопарка, заявил, что Ильгару Мамедову не сносить головы. Однако потом зоопарк сбился в стадо и подал на Ильгара в суд, чем живо напомнил мое бессмертное творение:

Осел назвал осла ослом,
Тот подал в суд за оскорбленье.
Два года судьи под сукном
Найти не могут заявленье.
В Баку ж упорно ходят слухи,
Что судьи тоже вислоухи.

Оказавшись в центре внимания всего зоопарка, Ильгар вызвал патологическую ревность у другого азербайджанского политолога – Зардушта Ализаде. Последний помчался в редакцию газеты "Бизим Йол" и поправил Ильгара. "Милли меджлис Азербайджана - не зоопарк, а зооцирк. Ибо в зоопарке звери имеют определенную свободу действий. В зооцирке же их полностью дрессируют и обучают выполнению определенных движений" - передает газета слова Ализаде.

Как ни странно, но с Ализаде я также не намерен спорить. Только констатирую, что в этой республике много ослов – тех самых длинноухих, которых оседлали миллимеджлисмены и миллимеджлисменки. А поскольку оседлали они всю республику, то нам не остается ничего иного, как согласиться с очевидным: немалая часть обитателей этого "зоопарка алиевского периода" относится к потомкам онагров – диких ослов из Центральной Азии и Забайкалья.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ДЗЮДОИСТОВ ДЕПОРТИРОВАЛИ ИЗ ЯПОНИИ. ЗА ВОРОВСТВО И ПЕДОФИЛИЮ
      2015-04-27 12:25

      Сборную Азербайджана по дзюдо – 16 голов, не считая тренеров и чиновников от спорта – депортировали из Японии, куда они поехали повышать мастерство перед Евроиграми. Причин для депортации было не менее двух, причем, о них рассказали сами азербайджанские спортсмены, так до конца и не понявшие, в чем состоит их вина.

    • ПОЧЕМУ БАКУ МЕЧЕТ ИКРУ?
      2014-11-04 11:27

      За последние дни Республика Арцах прибегла к двум крупным провокациям, ошеломившим Азербайджан своим безграничным цинизмом и невиданным нахальством.

    • ГРУЗИТЕ ЦИАНИДЫ БОЧКАМИ
      2014-06-13 17:45

      Азербайджанское агентство Дей.аз опубликовало статью, для убедительности подписанную: Виктор Петров. В статье "Петров" утверждает, что некий сотрудник одной из российских золотодобывающих компаний, побывавший на днях в Армении, сообщил, что армянская армия запасается бочками (!) с цианидом. Войдя в параноидальный раж, он добавляет, что "существуют документальные материалы, свидетельствующие о том, что в начале 1990-х годов армянскими вооруженными силами применялись снаряды и патроны, начиненные ядовитыми химическими веществами, речь идет об иприте, фосгене, дифосгене и цианиде"."Виктор Петров", переплюнувший всяких там –лы, -ли и –оглу, выражает надежду, что "международное сообщество обратит внимание на данный факт и остановит химические приготовления Армении, которые могут обернуться серьезным экологическим бедствием для региона".

    • ​ОЧЕНЬ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
      2014-05-14 20:05

      Как турки уничтожили талант величайшего писателя всех времен и народов24 апреля в Баку в здании Союза писателей Азербайджана (СПА) состоялась международная конференция "Армянский вопрос в современной литературе Азербайджана и Турции".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.