Памяти отца и сына

С 9 по 11 ноября в зале столичного спорткомплекса "Динамо" прошел 4-й международный юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти отца и сына - Рудольфа и Егише КАРАПЕТЯНОВ.

КАРАПЕТЯН-СТАРШИЙ ЯВЛЯЛСЯ ЗАСЛУЖЕННЫМ ТРЕНЕРОМ СССР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ. Его сын Егише дважды (в 1986 и 1991гг.) становился призером Спартакиады народов СССР, побеждал на международных соревнованиях. Карапетян-младший также успел стать последним мастером спорта международного класса в СССР.

На динамовском ковре состязались юные борцы в весовых категориях 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 84, 90 и 100 кг. Для участия в турнире в Ереван приехали делегации из Грузии, Ирана, России, Арцаха, Джавахка, а также всех марзов Армении.

• В шаге от медали
      2018-07-17 11:03
      249

В финском городе Тампере завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по атлетике. Прыгун тройным Арамаис Саргсян замкнул квартет сильнейших.

• Арцахцы побеждают в Бразилии
      2018-07-16 17:11
      425

На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.

• Триумф 20 лет спустя
      2018-07-16 16:29
      396

Французские "мушкетеры" выиграли ЧМ-2018 Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу победила Хорватию со счетом 4:2.

• Первый гол Мхитаряна в сезоне
      2018-07-16 13:35
      467

Лондонский "Арсенал" провел первый матч под руководством нового главного тренера Унаи Эмери. В товарищеской игре "канониры" со счетом 8:0 разгромили "Борхем Вуди".

• Рафаел Арутюнян – вице-чемпион мира
      2018-07-05 15:20
      82

На проходящем в Загребе чемпионате мира по борьбе среди юношей армянские борцы вольного стиля завоевали одну медаль.

• На Мемориале Карена Асряна
      2018-06-27 13:40
      1024

В Джермуке с 21 по 29 июня проходит XI мемориальный турнир Карена Асряна. В нем принимают участие 72 шахматиста из Армении, Грузии, Беларуси, Казахстана, Индии, России и США (18 гроссмейстеров).

• Бронза глухого борца
      2018-06-20 10:31
      952

На прошедшем в российском городе Владимир V чемпионате мира среди глухих борцов представитель Армении Саргис Саргсян завоевал бронзовую медаль.

• Еще три медали борцов-школьников
      2018-06-19 11:53
      901

В венгерском городе Дьёр проходит чемпионат Европы по борьбе среди школьников. Армянские борцы греко-римского стиля завоевали 3 медали.