Последние новости

"НОРАЙР СЧИТАЕТ, ЧТО ДЕТИ ВАЖНЕЕ…"

В номере "Голоса Армении" от 11 октября была опубликована статья под заголовком "Семье азатамартика из Арцаха нужна помощь!", в которой шла речь о многодетной семье Закарян. Вкратце напомним, что у 39-летнего отца семейства Норайра Закаряна (участника освободительной войны в Нагорном Карабахе, инвалида) и у двоих из четверых детей (14-летней Алены и 4-летнего Айка) была выявлена устойчивая форма туберкулеза.

К СОЖАЛЕНИЮ, ДЕСЯТИМЕСЯЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В СТЕПАНАКЕРТЕ не дало ожидаемых результатов, поэтому семья вынуждена была выехать в Россию. Благодаря добрым людям им удалось собрать деньги на дорогу в Москву и пройти все обследования в НИИ туберкулеза РАМН. Тогда, собственно, и выяснилось, что ситуация намного хуже и предположительно лечение будет долгим и дорогим. В статье от 11 октября прозвучал призыв помочь семье Закарян собрать необходимую сумму для покрытия расходов на лечение.

Отметим, что публикация вызвала большой резонанс. Читатели "Голоса", желающие помочь, звонили как в редакцию, так и непосредственно семье азатамартика. Кстати, информация о ней была размещена на очень многих интернет-ресурсах. Словом, вопреки установившемуся в обществе мнению, что в наши дни благотворительность – редкость, очень многие протянули руку помощи семье. Но…

- Норайр попросил выписать его из больницы... К сожалению, денег, которые удалось собрать благодаря всем вам, еле хватит на детей, и он решил пожертвовать собой, чтобы хоть как-то обеспечить лечение для Алены и Айка... Дело в том, что лечение каждого ребенка ежемесячно обходится в 120 тысяч рублей, - сказала в телефонной беседе Диана, жена Айка.

По ее словам, состояние Норайра, которое было и так очень тяжелым, сейчас, при отсутствии необходимого контроля, лечения и лекарств, резко ухудшилось...

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО НОРАЙРУ СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ - требуется удаление левого и верхней доли правого легкого.

- Операция стоит 300 тысяч рублей. Мы не знаем, что можно сделать в такой ситуации. Вся надежда остается только на вас всех, кто еще помогает и не забывает нас, - говорит Диана.

Кстати, более подробную информацию можно найти на сайтах http://norzakarian.jimdo.com/ , http://vk.com/club43115769. Надеемся, что, несмотря ни на что, необходимая сумма для операции Норайра Закаряна будет собрана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СЕЗОННИКАМ" ОПРЕДЕЛИЛИ СРОКИ ПРЕБЫВАНИЯ
      2014-01-30 11:39

      Ежегодно примерно от 60 до 80 тысяч граждан из Армении едут на сезонные работы. При этом 94-95% из них выбирают для этих целей Россию.И ВОТ НА ДНЯХ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА АРМЕНИИ СООБЩИЛА (к сведению граждан, желающих выехать в Россию), что с 1 января в России вступили в силу изменения в законы "О въезде и выезде в РФ" и "О правовом статусе иностранных граждан в РФ", согласно которым с 1 января 2014 года граждане из стран, имеющих право на безвизовый въезд на территорию РФ (в числе которых - Армения), могут находиться на территории России 90 суток в течение каждого периода в 180 суток.

    • РАБОТА ИЛИ ХОМУТ НА ШЕЮ?
      2014-01-22 09:53

      Была бы, как известно, шея, а хомут найдется. Но иногда хомут может шею и сломать. И это уже далеко не шутка: по мнению ученых, если рабочий день составляет более 8 часов при пятидневной рабочей неделе, риск "сгореть" из-за психического и физического истощения возрастает в 6 раз. Какова же длительность рабочей недели в Армении и грозит ли нашим трудящимся сгорание на работе? Ответы на эти вопросы дает публикация "Рынок труда в РА, 2013", размещенная на сайте Национальной статистической службы.

    • В ТИСКАХ БЕДНОСТИ
      2014-01-18 00:00

      У 64-летней беженки Эммы Р. большая радость: недавно у нее родился правнук. Общее число внуков и правнуков (только от старшей дочери) восемь. Об этой многодетной семье, которая обретается в столичном общежитии на 15 квадратных метрах и напрочь лишена человеческих условий проживания, мы рассказывали в прошлых публикациях. Помнится, тогда бабушка, уставшая от нищеты, грозилась облить всех керосином и сжечь…СЛАВА БОГУ, ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Более того, как видим, зародилась еще одна человеческая жизнь. Неужели потому, что удалось выкарабкаться из нищеты? Увы, нет. Просто внук бабушки подрос - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кстати, прежде чем кинуть камень в молодоженов и обвинить их в безответственности, давайте зададимся вопросом: а чего мы ожидали? Молодые люди не только родились, но и все эти годы жили в нищете и перебивались благодаря исключительно семейному пособию, так что подобный образ жизни для них норма. И, между прочим, не только для них…

    • МОДА-2014: РАЗНООБРАЗИЕ И ЯРКИЕ ЦВЕТА
      2013-12-26 00:00

      Какие новинки предлагают на 2014 год нашим модницам ведущие дизайнеры? Как подготовиться к новому сезону и изменить соответствующим образом свой гардероб? Мы постарались выделить основные направления моды 2014 года, и в этом нам помогла директор центра моды "Атекс" Карине ДНОЯН.Меньше - значит большеВ 2014 году одним из самых популярных элементов женского гардероба станет платье. Выбирая самые модные из них, помните, главное - это простые формы: ровные линии, минимум излишеств и украшений.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ХРОМОЕ, КОСОЕ И АНГАЖИРОВАННОЕ ГОСЗАКАЗОМ МИНИСТЕРСТВО
      2024-01-17 10:19

      1 января 2024 стартовала программа, по которой социально-врачебная комиссия по определению степени инвалидности (в том числе проходящим повторно) будет определять состояние человека, исходя из его функциональных возможностей. Напомним, что, по официальным данным, с 1 февраля 2023 года 11930 человек уже прошли освидетельствование по функциональным возможностям.

    • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
      2023-07-26 10:58

      У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.           

    • ТАК ЧТО ЖЕ БЫЛО В ДЖАБРАИЛЕ?
      2023-05-26 09:42

      Пашинян орал во все горло… Когда Никола впервые упрекнули в том, что его семья чересчур часто вмешивается в политические процессы, то главарь режима ответил: "Когда я сидел в тюрьме, то рядом были только жена и дети". Он сказал, что до принятия судьбоносных решений ему необходимо провести время с младшей дочерью.

    • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
      2023-03-23 11:08

      На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.