Последние новости

Чемпионат в Степанакерте

Как сообщает ИА "Новости-Армения", в Степанакерте впервые состоялся открытый чемпионат Армении по киокушинкай карате-до.

 

В ПЕРВЕНСТВЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 120 СПОРТСМЕНОВ ИЗ АРМЕНИИ И АРЦАХА, состязавшихся в пяти возрастных группах. По итогам соревнований среди 33 арцахских спортсменов наилучший результат показал Вардан Карапетян, завоевавший золотую медаль. Серебряных наград удостоились Арутюн Караханян и Арман Саркисян, а бронзовыми призерами стали Арман Григорян, Руслан Берджанян, Артак Акопян и Артур Григорян. Остальные призовые места достались представителям Армении. Призеры чемпионата были награждены медалями, кубками и дипломами.

Турнир был организован при совместном финансировании Федераций киокушинкай карате-до Армении и НКР, при содействии Госкомспорта при правительстве НКР. Отметим, что двое арцахских спортсменов, Давид Карапетян и Гор Адамян, являющихся призерами чемпионатов Европы, Кавказа и Кубка Армении, в декабре примут участие в юношеском чемпионате мира в Москве.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ВЕЛОСПОРТ: МЕДАЛИ ИЗ ГРУЗИИ И СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОЛЬШЕЙ
      2023-10-24 11:22

      21-22 октября сборная Армении по велоспорту приняла участие в открытом чемпионате Грузии. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Армянскую команду в столице Грузии представили Ваге Вирабян (взрослые), Артур Варелджян (юниоры), Эдуард Григорян (юноши). В общей сложности в трех возрастных категориях приняли участие 55 велогонщиков из Армении и Грузии.

    • "ХУДОЖНИЦЫ" ГОТОВЯТСЯ К ЕВРОПЕЙСКОМУ СТАРТУ
      2021-05-06 14:59

      В столичном Учебно-спортивном комплексе "Газпром Армения" на днях прошел открытый чемпионат Армении по художественной гимнастике с участием 110 спортсменок из Еревана, Гюмри, Капана и России. Чемпионат страны прошел также в командном зачете, где первое место заняла команда "Шагинян-1", второе-третье места разделили "Шагинян-2" и "Гюмри-1", а бронзовые медали достались команде "Кентрон-1".

    • Состязались юные шашисты
      2017-03-21 12:22

      В Ереванской ДЮСШ спортивно-логических игр состоялись чемпионаты Еревана по 64-клеточным (русским) шашкам среди мальчиков до 13 лет и девочек до 12 лет, сообщает официальный сайт Федерации шашек Армении. 

    • Возобновился футбольный чемпионат
      2017-03-05 10:16

      4 марта матчем 18-го тура "Бананц" – "Алашкерт" возобновился чемпионат Армении по футболу в Высшей лиге. Действующий чемпион страны одержал выездную победу со счетом 2:1.