Последние новости

ЧЕРНОКОЖАЯ КРАСАВИЦА НЕ СЪЕЛА ТОЛЕРАНТНЫХ БОКСЕРОВ

В Баку до самых глубин толерантной души оскорблены неуважительным отношением к флагу Азербайджана организаторов чемпионата мира по боксу среди молодежи в Ереване.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ САЙТ SALAMNEWS В СВЯЗИ С ЭТИМ СОБЫТИЕМ опубликовал заметку с пугающим названием "Министерство молодежи и спорта выразит свой протест в связи с оскорблением флага Азербайджана в Ереване". Прочитав этот заголовок, я, грешным делом, подумал, что в Ереване кто-то вновь опубликовал фотографию изодранного в клочья флага Азербайджана на площади в Баку. И тут же стал придумывать оправдание для коллег: мол, журналисты на то и журналисты, чтобы рассказывать читателям и зрителям о происходящих в мире событиях, и, если Азербайджану приспичило выражать протест, ему следует писать жалобу в канцелярию Посейдона, насылающего ветры с Каспия. Однако, прежде чем браться за защиту коллег по цеху, я все же решил прочитать заметку SalamNewsдо конца. Лучше бы я этого не делал!

Выяснилось, что в кичащемся своей не имеющей аналогов в мире толерантностью Азербайджане оскорблены тем, что на торжественном открытии чемпионата мира по боксу табличку с нарисованным на ней флагом этой республики несла… чернокожая девушка. Процитирую тот же SalamNews: "Замминистра молодежи и спорта Азербайджана Интригам Бабаев, выражая отношение к этому вопросу, назвал это скандальным событием. "Мы узнали эту новость от вас, и хочу сказать, что это уже сам по себе нехороший признак. Мы относимся ко всем проходящим в Баку спортивным мероприятиям с большим вниманием, и, если в этих мероприятиях принимают участие армянские спортсмены, мы обеспечиваем их безопасность. В связи с этим неприятным инцидентом наше министерство выразит свой протест", - отметил Бабаев".

Нет, друзья, я, проживший в Баку свыше сорока лет, наверное, так никогда и не смогу разобраться в логике закавказских турок. Во-первых, мне непонятно: при чем тут безопасность азербайджанских боксеров? Или замминистра спорта и молодежи Азербайджана считает, что чернокожая красавица накинется на них и сожрет по очереди? Тогда какого, простите, рожна надо было отправлять на чемпионат мира боксеров, годных лишь на завтрак привлекательной дамы, пусть даже с черным цветом кожи? Действительно, "нехороший признак". И еще мне непонятно: если боксеров пока еще не съели, то в связи с чем азербайджанское министерство готовится выразить протест? И камнями, кстати, не закидали, как это делали в Баку по отношению к армянским боксерам.

НЕПОНЯТНО И ДРУГОЕ: АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СМИ СЛАЖЕННЫМ ХОРОМ отмечают, что на церемонии открытия чемпионата в Ереване освистали азербайджанский флаг, и выкладывают видеоматериал, в котором, как я ни старался, никакого свиста не уловил. Наоборот, хорошо видно (и слышно), как собравшиеся в зале болельщики аплодируют всем участникам соревнований. Правда, болельщики с еще большим воодушевлением аплодировали армянскому боксеру Тарону Согомоняну, в красивом стиле победившему ползающего на коленях Насреддина Мамедова из Азербайджана, но это уже другая история.

Меня больше интересует другой факт: почему Азербайджан, чей президент на днях призывал Европу учиться у них толерантности, столь болезненно воспринял чернокожую девушку, идущую впереди сборной этой республики? Может, в племенной костюм закавказских турчанок вкралась ошибка и какая-то выточка не там была прострочена? Или толерантность закавказских турок действует только на территории Азербайджана и иссякает за его пределами?

Вопросы эти ответа не требуют. Ибо толерантность Азербайджана является столь же выдуманной, сколь и украденное у Ирана само слово "Азербайджан". А теперь вдруг выясняется, что всего одна темнокожая девушка способна в пух и прах развеять распространяемую по всему миру азербайджанскую ложь.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ДЗЮДОИСТОВ ДЕПОРТИРОВАЛИ ИЗ ЯПОНИИ. ЗА ВОРОВСТВО И ПЕДОФИЛИЮ
      2015-04-27 12:25

      Сборную Азербайджана по дзюдо – 16 голов, не считая тренеров и чиновников от спорта – депортировали из Японии, куда они поехали повышать мастерство перед Евроиграми. Причин для депортации было не менее двух, причем, о них рассказали сами азербайджанские спортсмены, так до конца и не понявшие, в чем состоит их вина.

    • ПОЧЕМУ БАКУ МЕЧЕТ ИКРУ?
      2014-11-04 11:27

      За последние дни Республика Арцах прибегла к двум крупным провокациям, ошеломившим Азербайджан своим безграничным цинизмом и невиданным нахальством.

    • ГРУЗИТЕ ЦИАНИДЫ БОЧКАМИ
      2014-06-13 17:45

      Азербайджанское агентство Дей.аз опубликовало статью, для убедительности подписанную: Виктор Петров. В статье "Петров" утверждает, что некий сотрудник одной из российских золотодобывающих компаний, побывавший на днях в Армении, сообщил, что армянская армия запасается бочками (!) с цианидом. Войдя в параноидальный раж, он добавляет, что "существуют документальные материалы, свидетельствующие о том, что в начале 1990-х годов армянскими вооруженными силами применялись снаряды и патроны, начиненные ядовитыми химическими веществами, речь идет об иприте, фосгене, дифосгене и цианиде"."Виктор Петров", переплюнувший всяких там –лы, -ли и –оглу, выражает надежду, что "международное сообщество обратит внимание на данный факт и остановит химические приготовления Армении, которые могут обернуться серьезным экологическим бедствием для региона".

    • ​ОЧЕНЬ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
      2014-05-14 20:05

      Как турки уничтожили талант величайшего писателя всех времен и народов24 апреля в Баку в здании Союза писателей Азербайджана (СПА) состоялась международная конференция "Армянский вопрос в современной литературе Азербайджана и Турции".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.

    • 10 МЕДАЛЕЙ: В БОКСЕ РАСТЕТ ХОРОШАЯ СМЕНА
      2023-12-05 14:31

      В Ереване завершился чемпионат мира по боксу среди юношей старшего возраста (до 16 лет). В заключительный день турнира на ринг в СКК имени К. Демирчяна вышли шесть представителей Армении, боксировавших в финалах. Трое из них завоевали золотые медали.