КОРОТКО

* Шахматистка Анна Ушенина стала 14-й чемпионкой мира в истории. В финале мирового первенства среди женщин в российском Ханты-Мансийске она обыграла болгарку Антуанету Стефанову. В четырех классических партиях финала соперницы одержали по две победы, и в субботу победитель определялся на тай-брейке. Первая партия завершилась вничью, а во второй 27-летняя харьковчанка одержала решающую победу.

• Юные штангисты вышли на помост
      2019-01-17 10:16
      149

С 10 по 15 января в спортзале Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет).

• Карен Хачанов преодолел второй раунд
      2019-01-17 10:14
      197

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере прошел в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

• Мария Курсова снялась с чемпионата
      2019-01-17 10:13
      157

Состоялся 5-й тур чемпионата Армении по шахматам. В мужском турнире Арман Пашикян сыграл вничью с Мануелом Петросяном и с 4 очками продолжает лидировать, опережая на очко Самвела Тер-Саакяна.

• Волейбол на снегу набирает ход
      2019-01-16 12:00
      358

С 18 по 20 января в Цахкадзоре пройдет открытый чемпионат Армении по волейболу на снегу среди мужчин и женщин. Победители соревнований получат право участия в ЧЕ-2020.

157

• Аронян сыграет в Ставангере
      2019-01-16 11:56
      335

С 3 по 15 июня в норвежском городе Ставангер пройдет шахматный супертурнир Norway Chess 2019. В опубликованный организаторами список участников вошел гроссмейстер Левон Аронян.

• Лидеры оторвались на очко
      2019-01-16 11:53
      249

Состоялся 4-й тур чемпионата Армении по шахматам. В мужском турнире Арман Пашикян победил Роберта Оганесяна и с 3,5 очками занимает первое место.

• После 3 туров шахматного чемпионата
      2019-01-15 09:15
      476

На проходящем в Ереване чемпионате Армении по шахматам сыграно 3 тура из 9. В мужском турнире лидируют Арман Пашикян и Тигран Петросян, набравшие по 2,5 очка.