До золота недотянули

В израильском городе Эйлат завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет. В возрастной группе до 20 лет серебряным призером стал Гор Минасян (+105 кг), уступивший золото россиянину Магомеду Абуеву. Бронзовую медаль в упражнении рывок завоевала Избелла Яйлян (53 кг), ставшая 4-й в многоборье.

В ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ ДО 23 ЛЕТ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОМ КОНТИНЕНТА стал Тигран Карапетян (85 кг), завоевавший также малую серебряную медаль в рывке. Супертяжеловес Айк Акопян стал бронзовым призером в двоеборье (золото в рывке и бронза в толчке). Наира Арутюнян (+75 кг) заняла 4-е место по итогам двоеборья, завоевав серебряную награду в рывке. Зорик Погосян (69 кг) стал пятым в двоеборье, показав третий результат в толчке. Отметим, что в этой весовой категории чемпионом стал наш соотечественник из России Армен Алекян.