Состязались шашисты

В аштаракской школе имени Вардкеса Петросяна состоялось открытое первенство города по шашкам среди юношей и девушек.

СОРЕВНОВАНИЯ ОРГАНИЗОВАЛ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ГРИША ГЕВОРГЯН совместно с Федерацией шашек Армении. В соревнованиях приняли участие 30 шашистов, в том числе 8 девушек. В турнире юношей до 13 лет победителем стал Рубен Петросян, второе место занял Артак Алиханян, а третье - Александр Григорян. В турнире девушек до 14 лет чемпионкой стала Седа Петросян, второе и третьи места заняли Кристине Хачатрян и Нарине Халатян.

• Мария ГЕВОРГЯН: "РАДА ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ"
      2019-01-21 07:40
      29

Мария Геворгян стала чемпионкой Армении по шахматам уже в третий раз. Ранее это ей удавалось в 2016 и 2017 гг. Прошлое первенство республики сложилось для нее неудачно, а вот на этот раз шахматистка не оставила шансов соперницам.

• Дзюдоистов ждет Гран-при Израиля
      2019-01-21 07:38
      36

Ведущие дзюдоисты сборной Армении Фердинанд Карапетян (73 кг) и Арсен Ханджян (90 кг) в первой половине января в Австрии участвовали в олимпийском тренировочном лагере Европейского союза дзюдо "На пути к золоту".

• Шахматный чемпионат завершен
      2019-01-21 07:36
      32

20 января состоялся заключительный 9-й тур чемпионата Армении по шахматам. По его итогам стали известны все призеры мужского и женского турниров.

• Армянский баскетболист стучится в НБА
      2019-01-21 07:34
      31

Известный своим выступлением за сборную Армении по баскетболу Андре Спайт-Мкртчян подписал контракт с командой Лиги G NBA "Висконсин Херд" – фарм-клубом лидера Восточной конференции чемпионата НБА "Милуоки Бакс".

• Обнадеживающие результаты
      2018-11-22 05:09
      903

Шестой заключительный этап розыгрыша Кубка мира по русским шашкам прошел в Тбилиси. Турнир проводился в трех форматах: классический, быстрый и молниеносный.

• Шашисты выступят на Кубке мира
      2018-11-13 09:57
      363

С 17 по 25 ноября в Тбилиси пройдет финал Кубка мира по шашкам-64 2018 года – "Грузия-2018". Турнир проводит Международная федерация шашек (IDF) по трем программам: классической, быстрой и молниеносной.

• Шашисты выявили чемпиона
      2018-11-12 10:51
      266

В столичной ДЮСШ спортивно-логических игр прошел чемпионат Армении по русским шашкам (быстрые шашки). В турнире выступили 18 шашистов из Еревана, Гегаркуника, Тавуша и Сюника.

• Состязались юные шашисты
      2018-11-03 06:50
      718

В ереванской ДЮСШ спортивно-логических игр прошел чемпионат Армении по шашкам среди юношей и девушек, в котором приняли участие 50 шашистов.