Лучшие среди молодежи

В Ереване состоялся молодежный чемпионат Армении по дзюдо.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРНИРА СТАЛИ ГЮМРИЙЦЫ Григор Мхитарян (55 кг) и Артавазд Овсепян (73 кг), ванадзорец Гарик Арутюнян (60 кг), Мгер Тавакалян из Чаренцавана (81 кг), Эдик Петросян из Спитака (90 кг), ереванцы Давид Казарян (66 кг) и Жирайр Варданян (+90 кг). У девушек сильнейшими стали Ерджаник Карапетян (52 кг) и Роза Хачатрян (+52 кг).

По итогам турнира сформирована сборная Армении, которая в следующем году выступит на чемпионатах Европы и мира.

• Арцахцы побеждают в Бразилии
      2018-07-16 17:11
      139

На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.

• Триумф 20 лет спустя
      2018-07-16 16:29
      144

Французские "мушкетеры" выиграли ЧМ-2018 Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу победила Хорватию со счетом 4:2.

• Первый гол Мхитаряна в сезоне
      2018-07-16 13:35
      175

Лондонский "Арсенал" провел первый матч под руководством нового главного тренера Унаи Эмери. В товарищеской игре "канониры" со счетом 8:0 разгромили "Борхем Вуди".

• Никол Пашинян о футболе
      2018-07-16 12:46
      158

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы граждан посредством прямого эфира на своей странице в Facebook, вновь коснулся темы армянского футбола.

• Бронза юного дзюдоиста
      2018-05-30 00:40
      186

Юношеская сборная Армении по дзюдо под руководством Оганеса Давтяна 26-27 мая приняла участие в этапе розыгрыша Кубка Европы, проходившего в португальском городе Коимбра.

• Забастовка в грузинском дзюдо
      2018-05-23 10:18
      876

Члены сборной Грузии по дзюдо потребовали отставки президента федерации Давида Кевхишвили и устроили забастовку, сообщает "Интерфакс".

• Две медали юных дзюдоистов
      2018-05-07 10:44
      557

В румынском городе Клуж-Напока прошел этап розыгрыша юношеского Кубка Европы по дзюдо с участием 546 спортсменов из 31 страны, на котором наши спортсмены завоевали две бронзовые медали.

• Золотое дзюдо 13 лет спустя
      2018-05-02 06:17
      952

Золотая медаль дзюдоиста Фердинанда Карапетяна в весовой категории 73 кг на завершившемся в Израиле чемпионате Европы стала для Армении первой спустя 13 лет. В 2005 году первенство континента выиграл нынешний главный тренер национальной команды Армен Назарян. Корр. "ГА" попросил наставника сборной, личного тренера Карапетяна поделиться впечатлениями о прошедшем турнире и рассказать о дальнейших планах.