Корюн Согомонян - чемпион Европы

В российском Калининграде завершился первый чемпионат Европы по боксу с участием спортсменов от 19 до 22 лет под названием "Олимпийские надежды 19-22".

НА ТУРНИРЕ С УЧАСТИЕМ 165 БОКСЕРОВ ИЗ 32 СТРАН СБОРНАЯ АРМЕНИИ была представлена в семи весовых категориях из десяти. Подопечные Карена Агамаляна успешно выступили, завоевав три медали разного достоинства. В весовой категории до 49 кг Корюн Согомонян в финале победил ирландца Хьюга Майреса со счетом 11:10 и стал чемпионом Европы.

Арам АВАКЯН (56 кг) уступил в финале россиянину Владимиру Никитину, довольствовавшись серебряной наградой. Бронзовым призером первенства континента стал Нарек АБГАРЯН (52 кг), проигравший в полуфинале россиянину Василию Веткину со счетом 10:23.