В первой тройке - собаки, осьминог и свинья

Британская The Sun определила 10 самых курьезных случаев, когда животные вмешивались в спортивные соревнования.

ПЕРВОЕ МЕСТО В ОРИГИНАЛЬНОМ ХИТ-ПАРАДЕ занял эпизод из футбольного матча между турецким "Галатасараем" и немецким "Рот-Вайсс Аленом", когда на поле выбежали две собаки и начали играться с футболистами. Матч был приостановлен, пока служба порядка стадиона не удалила жизнерадостных четвероногих с поля. На втором месте мертвый осьминог, которого болельщики хоккейного клуба "Детройт Ред Уингс" перед началом каждого сезона, начиная с 1952 года, выкидывают на лед. Считается, что эта традиция приносит клубу удачу. Лучшую тройку замкнул матч легенды английского гольфа Яна Ботама, который в 1981 году посетила свинья. Ниже приводим ТОР-10 полностью.

4. В чемпионате Колумбии футболистов посетила сова; 5. Во время матча в крикет игрок умудрился убить голубя, залетевшего на площадку; 6. Утка стала помехой в футбольном матче; 7. Сумасшедшая белка выскочила во время матча женских футбольных команд в США; 8. Курица пришла на матч "Блекберн" - "Уиган"; 9. Кошка посетила матч "Ливерпуля"; 10. Погоня за кошкой во время баскетбольного матча в Тель-Авиве.