Юные мушкетеры выявили сильнейших

С 24 по 26 января в Бюрегаване состоялось молодежное первенство Армении по фехтованию с участием свыше 100 спортсменов из трех столичных, двух гюмрийских, ванадзорской спортшкол и бюрегаванского клуба фехтования "Кэтрин". В первый день соревнований клинки скрестили рапиристы, сильнейшим среди которых оказался Майкл Ованесян. Второе и третье места заняли соответственно Геворг Арутюнян и Эмиль Даниелян.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СИЛАМИ ПОМЕРИЛИСЬ ШПАЖИСТЫ, места среди которых распределились следующим образом. Юноши: 1.Эдуард Овикян; 2.Армен Аразян; 3.Артур Кочарян и Аветис Церунян. Девушки: 1.Лилит Эвоян; 2.Эмма Погосова; 3.Астхик Мартиросян и Арпине Атоян.

В заключительный день состязания сильнейших выявили рапиристки - места на пьедестале сильнейших заняли соответственно Асмик Агабабян, Маник Акопян, Арпине Атоян и Мариам Арутюнян.

В турнире саблистов победителем стал Геворг Арутюнян, на втором месте - Хачик Аристакесян, на третьем - Артур Мурадян и Эдуард Багян.

На основании итогов чемпионата будет сформирована молодежная сборная Армении, которая с 26 февраля по 5 марта примет участие в чемпионате Европы среди юношей и молодежи в Будапеште.