40 лет армянскому дзюдо

В столичном спорткомплексе "Мика" завершился юношеский турнир, посвященный 40-летию основания дзюдо в Армении. Как сообщили корр. "ГА" в Федерации дзюдо Армении (ФДА), в соревнованиях участвовали сильнейшие юные дзюдоисты шести весовых категорий из всех спортшкол республики. Турнир стал хорошей проверкой сил перед стартующими 8-10 марта в Загребе и 15-17 марта в Анталье розыгрышами Кубка Европы среди юношей. Вот имена победителей.

Давид Хачатрян (50 кг, Нор-Аджн), Ваге Казарян (55 кг, Нор-Аджн), Роберт Габриелян (60 кг, Абовян), Нарек Шатверян (66 кг, Абовян), Тигран Оганян (73 кг, Армавир), Наири Карапетян (+73 кг, Армавир). Награждение чемпионов и призеров провел председатель дисциплинарной комиссии ФДА Армен Галстян. Приятный сюрприз был приготовлен для заслуженного тренера РА Гагика Агамаляна, стоявшего у истоков основания дзюдо в республике. В связи с приближающимся 60-летием президент ФДА Вардан Восканян наградил наставника специальной почетной грамотой и памятным подарком, которые вручил юбиляру вице-президент и генсек ФДА Давид Хитарян.