Замкнули квартет сильнейших

19-20 февраля в Тегеране прошел розыгрыш Кубка мира по греко-римской борьбе с участием 10 сильнейших сборных мира. Сборная Армении под руководством Левона Джулфалакяна волею жребия попала в группу "А" вместе с борцовскими дружинами России, Болгарии, Беларуси и Южной Кореи. В группе "В" состязались сборные Ирана, Азербайджана, Турции, Казахстана и Венгрии.

ПОДОПЕЧНЫЕ Л.ДЖУЛФАЛАКЯНА УВЕРЕННО ВЗЯЛИ ВЕРХ над Болгарией (7:0), Южной Кореей (5:2) и Белоруссией (5:2), уступив лишь сборной России (2:5). Отметим, что в весовой категории 55 кг в составе россиян боролся наш соотечественник Степан Маранян, победивший по баллам Арутюна Ованесяна. В итоге сборной России, ставшей первой в группе, вчера предстоял финальный поединок с победителем группы "В" Ираном. Армянская команда в стыковом матче за 3-4 места встречалась с Турцией.

Когда готовился номер "ГА", стало известно, что наши проиграли со счетом 1:6 и заняли четвертое место.

• Пхёнчхан-2018: Микаел Микаелян стал 83-м
      2018-02-16 13:18
      373

На проходящих в Пхёнчхане XXIII зимних Олимпийских играх представитель Армении Микаел Микаелян сегодня выступил на дистанции 15 км свободным стилем.

• Первая путевка юных олимпийцев
      2018-02-16 12:31
      393

Член сборной Армении по художественной гимнастике Юлия Водопьянова на прошедшем в Москве рейтинговом турнире завоевала путевку на юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе.

• Два голевых паса Мхитаряна в ЛЕ (ВИДЕО)
      2018-02-16 06:14
      494

Полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян стал автором двух голевых передач в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со шведским "Эстерсундом".

• Пхёнчхан-2018: Наше число – 72
      2018-02-15 22:10
      474

В четверг на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в женской лыжной гонке на дистанции 10 км свободным стилем выступила Катя Галстян. Представительница Армении заняла 72-е место среди 90 участниц, показав время 30:25.1.

• ЕЗИДЫ В ОЖИДАНИИ РЕШАЮЩИХ ВЫБОРОВ
      2018-02-09 12:17
      2315

16 января по инициативе депутата езидского происхождения от правящей Республиканской партии Рустама Махмудяна парламент Армении принял заявление "Об осуждении геноцида езидов на подконтрольных террористическим группировкам территориях Ирака". В документе также содержался призыв к международным организациям выявить и наказать преступников, ответственных за это преступление. Сегодняшний собеседник "ГА" - наш коллега, основатель общественно-политического сайта politik.am и Национального союза езидов "Синджар", талантливый журналист и патриот Борис МУРАЗИ. Он часто посещает Ирак для оказания возможной помощи своим иракским соотечественникам. Сейчас он также находится в Шангале. Мы связались с Борисом и попросили рассказать о ситуации в данном регионе в преддверии выборов.

• В Алаверди отремонтировали спортшколу
      2018-01-26 05:27
      567

Чемпион Олимпийских игр, мира и Европы Артур Алексанян в городе Алаверди принял участие в церемонии открытия спортшколы борьбы.

• Борцы "Динамо" стали седьмыми
      2017-12-16 13:50
      1529

В Тегеране с 13 по 15 декабря прошел клубный чемпионат мира по греко-римской борьбе. Армения была представлена ереванским клубом "Динамо", который занял 7-е место. В турнире участвовало 13 команд.

• Вся надежда на вольников
      2017-11-23 10:02
      752

В польском городе Быдгощ завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. Во второй день соревнований трое вышедших на ковер армянских борцов остались без медалей.