Последние новости

Юношеские игры в Армении

 В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию основания государственного органа физической культуры РА, Министерство спорта и по делам молодежи РА в этом году впервые проводит летние Юношеские спортивные игры среди сборных команд Еревана и марзов республики.

КАК СООБЩАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВА, Игры планируется провести в три этапа в 11 спортивных дисциплинах: атлетика, баскетбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, тяжелая атлетика, гандбол, дзюдо, шахматы, настольный теннис и волейбол. На втором и третьем этапе в Играх примут участие более 2000 спортсменов.

На первом этапе, который состоится с апреля по июль, во всех регионах страны пройдут спортивные игры, по итогам которых в каждой общине будут сформированы сборные команды. В сентябре пройдет второй этап Игр во второй группе, в которую войдут сборные команды марзов Арагацотна, Арарата, Армавира, Гегаркуника, Сюника, Котайка, Тавуша и Вайоц Дзора. Четыре лучшие по итогам второго этапа спортивные дружины, а также лучшие спортсмены в отдельных дисциплинах выступят на третьем этапе вместе с выступающими в первой группе сборными командами Ширакского и Лорийского марзов, Степанакерта, Ереван-1 и Ереван-2.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Главным "Героем нашего времени" стал Севак Маркосян
      2020-09-22 11:01

      Экономист Севак Маркосян, который занимается производством обучающих игр и иллюстрированных детских книг, стал главным призером премии "Герой нашего времени" в Армении. Церемония вручения премий прошла 21 сентября на территории храма Звартноц. Маркосяну премию вручил лично премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    • Юные борцы выявили чемпионов
      2019-04-01 08:43

      В СОО "Динамо" прошел чемпионат Армении по вольной борьбе среди юношей, в котором приняли участие 235 спортсменов.

    • Юные шахматисты замкнули шестерку
      2018-12-03 06:48

      В турецком городе Конья завершилась Всемирная юношеская шахматная Олимпиада. Сборная Армении (Шант Саргсян, Армен Барсегян, Артур Давтян, Мамикон Гарибян и Анна Хачатрян) в заключительном туре обыграла команду России – 3:1.

    • На юношеской олимпиаде
      2018-12-01 07:04

      На проходящей в турецком городе Конья Всемирной юношеской шахматной олимпиаде 30 ноября были сыграны партии 6-го и 7-го туров.