Последние новости

Наш фигурист в финале чемпионата мира

 На проходящем с 27 февраля по 3 марта в Милане Чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров представитель Армении Славик АЙРАПЕТЯН по результатам исполнения короткой программы вышел в финал. Как сообщила корр. "ГА" тренер и мать Славика Армине Айрапетян, армянский фигурист занял 23-е место среди 37 участников (в решающую стадию прошли 24 спортсмена).

 

ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ состоятся в субботу. А.Айрапетян отметила, что Славик объективно должен был занять более высокое место, но судейство оставило желать лучшего. Армянский фигурист откатал свою прошлогоднюю программу, поскольку из-за проблем с тренировочным процессом ("ГА" ранее подробно освещал эту тему) новую подготовить не удалось. На мировом первенстве наш спортсмен выступил благодаря поддержке НОК РА. Отметим, что в произвольной программе Славик впервые планирует исполнить прыжок аксель в 3,5 оборота.

Тем временем, как сообщает официальный сайт НОК РА, японские фигуристы планируют готовиться к зимним ОИ-2014 в Сочи на льду ереванского Спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна. Это стало возможным после визита в Ереван президента Федерации фигурного катания Японии Хедеито Ито и менеджера федерации Тацуро Мацумура. В Армении их сопровождал известный тренер Арарат Закарян, в настоящее время проживающий и работающий в Москве.

Гости посетили ереванский СКК, высоко оценив качество ледового катка. В ближайшем будущем японцы отправят в Ереван делегацию, в которую помимо фигуристов войдут специалисты в области спортивной медицины и журналисты. По мнению гостей из Страны восходящего солнца, климатические условия в Армении весьма благоприятны для подготовки к Сочинской олимпиаде, к тому же в столицу зимних Игр-2014 из Еревана можно добраться всего за 1-1,5 часа. Отметим, что вместе с ведущими японскими фигуристами получат возможность тренироваться наши лучшие и перспективные спортсмены.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Последний шанс для фигуристов
      2017-09-20 07:14

      С 28 сентября по 1 октября в немецком Оберсдорфе состоится рейтинговый турнир по фигурному катанию. Участники поборются за последние путевки на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

    • Ереван может принять этап юниорского "Гран-при"
      2017-05-25 13:35

      Заместитель министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян 24 мая принял вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU) Александра Лакерника.

    • Анастасия Галустян: "Хотела бы чаще приезжать в Армению"
      2017-05-24 13:51

      Фигуристка Анастасия Галустян живет и тренируется в Москве, но всегда с радостью приезжает в Армению. Чемпионат страны дал спортсменке такую возможность.

    • Вазген Азроян: "С теплотой вспоминаю выступление за Армению"
      2017-05-24 13:48

      На чемпионате Армении по фигурному катанию с показательным выступлением выступил танцевальный дуэт Виктория Азроян/Филипп Харисов. Виктория – дочь Вазгена Азрояна – известного фигуриста, выступавшего под армянским флагом в паре с Анастасией Гребенкиной в танцах на льду, в том числе на Олимпийских играх 2006 года в Турине.