Боксеры выходят на ринг

С 12 по 17 марта в чешском городе Усти-над-Лабем проходит международный турнир по боксу с участием сборной Армении. В составе нашей национальной команды под руководством главного тренера Карена Агамаляна в Чехию отправились Нарек Абгарян (52 кг), Арам Авакян (56 кг), Ара Пулузян (64 кг), Грайр Матевосян (69 кг), Армен Симонян (+91 кг).

В МАРТЕ АРМЯНСКИМ МАСТЕРАМ КОЖАНОЙ ПЕРЧАТКИ ПРЕДСТОЯТ еще два международных старта - в Казахстане и Украине. В украинском Херсоне с 24 по 31 марта пройдет турнир, в котором Армению представят Ованес Даниелян (49 кг), Ованес Бачков (60 кг), Арарат Мхитарян (56 кг), Владимир Маркарян (69 кг), Арман Овникян (75 кг), Руслам Ибрагимян (81 кг). В Казахстане с 29 марта по 4 апреля на ринг выйдут Корюн Согомонян (49 кг), Дереник Гижларян (52 кг), Артур Григорян (54 кг), Самвел Барсегян (60 кг), Азат Давтян (91 кг).

По результатам трех соревнований будет сформирована сборная Армении для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 30 мая по 9 июня в Минске.