Последние новости

"ХОНДА МОТОР" В АРМЕНИИ

Вчера в Ереване по адресу Тбилисское шоссе, 1/2 состоялось открытие официального представительства всемирно известной автомобильной компании "Хонда Мотор". В мероприятии приняли участие премьер-министр РА Тигран Саркисян и президент европейского отделения "Хонда Мотор" Манабу Нишимае.

ЕЩЕ В 2012 ГОДУ БЫЛО ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ между входящим в состав "Гранд Холдинга" "Гранд Моторсом" и японской "Хонда Мотор" об открытии в Армении представительства компании. По словам М.Нишимае, в прошлом году "Хонда Мотор" реализовала во всем мире 4 млн автомобилей, а в 2017 году планируется продать уже 6 млн. "Мы обращаем внимание на новые рынки и ищем надежных партнеров, - сказал М.Нишимае. - "Гранд Моторс" - это то, что нам надо. Эта компания руководствуется интересами клиентов. У "Хонды Мотор" есть краеугольная философия трех радостей: радость от общения с клиентом, выполнение требований производителей и дилеров, разработка новых моделей. В то же время мы отдаем предпочтение удовлетворению потребностей клиента. В этом наша философия полностью совпадает с "Гранд Моторс". "Гранд Холдинг" производит сладости, шоколад и сигареты и знаком с розничной торговлей, поэтому прекрасно знает, как соответствовать интересам клиента".

Манабу Нишимае отметил также, что во всем мире клиенты "Хонда Мотор" отмечают качество, экономичность и комфорт автомашин, производимых компанией. На армянском рынке ежегодно продается около 3000 автомобилей. "Хонда" претендует на 10% этого показателя.{gallery}honda{/gallery}

В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДИРЕКТОР "ГРАНД МОТОРС" АРА НРАНЯН отметил, что японский производитель очень требователен в вопросе выбора представителя. "Наша цель - изменить представление потребителя о качестве машины и обслуживания, - сказал А.Нранян. - Я уверен, что армянский потребитель убедится в возможности приобретения в нашем центре качественных автомобилей, а также отличного сервиса. Мы рассчитываем, что с открытием представительства будет дан новый импульс конкуренции, так как возрастет качество обслуживания в других подобных торговых точках. Наша компания также будет сотрудничать с банками, планирует кредитные программы. А с сентября стартует программа trade-in, которая позволит владельцу старой "хонды" сдать ее и приобрести новую".

Центр по продаже и техническому обслуживанию машин марки "Хонда" занимает около 7 тыс. кв. метров. Здесь открыто более 60 рабочих мест, в которые "Гранд Холдинг" инвестировал $7 млн. "Гранд Моторс" будет представлять такие модели "хонды", как Accord, Civic, Jazz, CR-V, Pilot и осуществлять следующие услуги: продажа автомобилей, гарантированное и постгарантированное обслуживание, продажа оригинальных машинных масел и запчастей.

Отметим, что "Хонда Мотор" - одна из крупнейших автомобильных компаний в мире - основана в 1948 году. В 2012 году компания выпустила 4 млн 110 тыс. 857 автомобилей. Годовой оборот в минувшем году составил $80 млрд 705 млн. В компании работает в общей сложности 114785 человек.

По свидетельству британских автомобильных страховщиков, "Хонда" является наиболее надежной маркой автомобилей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ - КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
      2024-04-23 11:36

      Армяно-израильская археологическая экспедиция в конце прошлого года в пещере Даларик - 1 Армавирского марза обнаружила уникальный памятник первобытного человека - поздний Homo erectus - вид, который рассматривается как непосредственный предок современных людей. В беседе с корр. "ГА" руководитель экспедиции научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА Борис ГАСПАРЯН отметил, что подобные памятники уникальны, в регионе их можно пересчитать по пальцам.

    • ПРИРОДА ВКЛЮЧИЛА ПЕЧКУ?
      2024-04-22 10:35

      В связи с проникновением в наш регион из Аравийского полуострова тропических воздушных масс, температура воздуха на всей территории Армении достигнет исторического максимума. В Ереване 24 и 25 апреля ожидается до + 33 градусов. В указанные дни по всей стране температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 -15 градусов. При этом возможны пыльные бури, так как проникновение теплого фронта будет сопровождаться резким усилением ветра. Об этом корр. "ГА" сообщил заместитель директора Центра гидрометеоролгии и мониторинга Минприроды РА Гагик Суренян. То, что климат в Армении и в целом на всей планете меняется, говорят практически все специалисты.

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-19 10:00

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.

    • ЯЙЦА ДОСТУПНЫ И ПОЛЕЗНЫ
      2024-04-16 16:00

      Куриные яйца - полезный продукт, богатый животным белком и витаминами. Это настоящий кладезь легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот Омега-3. Яйца содержат витамины А, D, E, K и витамины группы В, а также железо, медь и цинк.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВМЕСТО «MADE IN ARMENIA» – «ACROSS ARMENIA»
      2024-02-20 10:14

      Без алмазных копий и автомобилестроения, но в статистике Кажется, в Министерстве экономики после недавних скандальных арестов в этом ведомстве «парализованные», по словам министра Ваана Керобяна, сотрудники совсем перестали соображать и хоть как-то сопрягаться с реальностью…

    • СКОВАННЫЕ ОДНИМ… ШТАМПОМ
      2023-12-02 10:47

      Рейтинг правительства неуклонно движется к антирейтингу Мы вступили в последний месяц старого года, и власти спешат в преддверии года нового со своими «подарками». Бенефициарами облегчения кошельков граждан на сей раз станут автовладельцы, которым с 1 января 2024 года за парковку в центре Еревана придется платить в 13 раз больше (с 12 тысяч драмов в год до 160 тысяч); в 3 раза повысится плата за нахождение импортированных автомобилей в таможенном терминале; кроме того, те же самые автоимпортеры должны будут при растаможке выплачивать налоги, исходя из предписанной правительством прибыльности своего бизнеса в 20%. Будут повышены также госпошлины для обращающихся в суд, так что теперь придется сильно подумать, прежде чем обращаться в суд за восстановлением своих прав. А вот крупные штрафы (до 500 тыс. драмов) в случае невыплаты подоходного налога со сдачи в аренду недвижимости будут взиматься уже с 1 декабря этого года. До конца года остается еще месяц, и можно с уверенностью сказать, что на этом креативные изыскания правительства по части изъятия денег из кошельков граждан явно не исчерпаны. Словом, с праздником…

    • ТЕХОСМОТР НАКОНЕЦ-ТО ОЦИФРУЮТ
      2021-01-20 14:23

      В Армении будет изменен порядок прохождения техосмотра автомобилей. На пленарном заседании 20 января Парламент РА во втором и окончательном чтении принял проект поправок в законе «Об обеспечении безопасности дорожного движения» и в пакете смежных законов.

    • "Жоховурд": В Армении назревает "топливный" бунт из-за роста цен
      2020-12-22 10:33

      В Армении назревает новый бунт, на этот раз – среди автомобилистов, пишет во вторник газета "Жоховурд".