Серебро самбистов

Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении (ФСА), в минувший уик-энд в Москве прошел этап Кубка мира "Мемориал Анатолия Харлампиева". Представитель Армении Маврик Насибян (74 кг) добрался до финала, где проиграл и в итоге довольствовался серебряной медалью.

23 МАРТА В МОСКВЕ ТАКЖЕ СОСТОЯЛОСЬ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РОЗЫГРЫША КУБКА МИРА 2012 ГОДА, по итогам которого воспитанник арцахского филиала Республиканской олимпийской спортшколы самбо и дзюдо Ашот Даниелян занял второе место, удостоившись серебряной медали, диплома и денежного вознаграждения. Отметим, что армянский самбист из-за травмы был вынужден пропустить два этапа сезона-2012, уступив при этом победителю всего один балл. Удачно выступили на Мемориале Харлампиева наши соотечественники в составе сборной России. Золотые медали в различных весовых категориях завоевали Арам Хамаян, Арсен Ханджян, Шогик Цатурян и Сусанна Мирзоян. Серебро у Гаяне Арутюнян и Ваге Тутхаляна (Белоруссия), а Галина Амбарцумян стала бронзовым призером.

Добавим, что на состоявшемся в Москве заседании исполкома Международной федерации самбо (FIAS) была утверждена кандидатура президента ФСА Левона Айрапетяна в качестве члена исполкома FIAS. Этот вопрос будет включен в повестку конгресса федерации, который состоится в мае этого года в Италии.