Арцах принял самбистов

Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении (ФСА), 1-2 апреля в Степанакерте прошел чемпионат Армении с участием более 70 спортсменов РА и НКР. Победителями первенства страны стали Тигран Киракосян (52 кг, Ванадзор), Эрнест Айрапетян (57 кг, Арцах), Арен Антонян (62 кг, ЦСКА), Андраник Нагдалян (68 кг, Ереван), Вачик Варданян (74 кг, Егвард), Маврик Насибян (82 кг, Арцах), Ашот Даниелян (90 кг, Арцах), Давид Григорян (100 кг, Арцах), Артюша Мкртчян (+100 кг, ВС РА).

ОТМЕТИМ, ЧТО ХОРОШО ПРОЯВИЛИ СЕБЯ НА ТУРНИРЕ воспитанники Олимпийской ДЮСШ самбо и дзюдо (филиалы в Арцахе, Абовяне, Ванадзоре и Егварде), завоевавшие около половины всех наград. Чемпионы и призеры были награждены медалями, почетными грамотами, подарками и денежными премиями. Соревнования посетил президент НКР Бако Саакян.

• Золото и бронза атлетов в Стамбуле
      2019-02-18 09:28
      404

16 февраля в Стамбуле прошел зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, на котором представители Армении завоевали золотую и бронзовую медали.

• Усиливаем казахстанские шахматы
      2019-02-18 09:25
      426

Действующий чемпион Армении по шахматам, гроссмейстер Арман Пашикян возглавил женскую сборную Казахстана.

• "Арагац-2" и "Гюмри" – в 1/4 финала
      2019-02-18 09:23
      336

В отборочном этапе розыгрыша Кубка Армении "Арагац-2" со счетом 96:71 победил "Легион". Самым результативным игроком встречи стал Джордан Смит, набравший 35 очков.

• "ТЯЖЕЛЫЙ" ЧЕМПИОНАТ
      2019-02-16 07:50
      1408

Итоги чемпионата Армении по тяжелой атлетике С 10 по 15 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Ниже приводим имена победителей.

• Кто поедет в Минск?
      2019-02-07 10:07
      712

Рейтинговые соревнования, на которых спортсмены будут бороться за право выступить на II Европейских играх в Минске (21-30 июня), будут проходить до 14 апреля. Как сообщает armnoc.am, Армения уже завоевала 11 путевок.

• Медальный финиш самбистов
      2018-12-19 07:13
      784

На прошедшем в Мадриде этапе Кубка мира по самбо сборная Армении завоевала одну медаль. Давид Григорян (82 кг) стал бронзовым призером.

• Самбисты собирают деньги
      2018-12-11 16:49
      227

Федерация самбо Армении устроила денежный сбор, собранные средства которого будут израсходованы на участие сборной Армении в этапе Кубке Европы (Мадрид, 14-17 декабря).

• Три медали в самбо
      2018-11-12 11:38
      1002

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала третью медаль.