Три медали от боксеров

Две группы боксеров - членов сборной Армении по боксу - приняли участие в международных соревнованиях, проходивших параллельно в украинском Херсоне и казахстанском Уральске.

В ХЕРСОНЕ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛ МОЛОДОЙ ОВАНЕС БАЧКОВ (60 кг), НЕ ЗАТЕРЯВШИЙСЯ В КОМПАНИИ ИМЕНИТЫХ СОПЕРНИКОВ. На пути к финалу гюмриец победил четвертьфиналиста ОИ-2012 узбека Гаиба Назарова, украинца Олега Черняка, а в решающем бою с минимальной разницей по очкам уступил хозяину ринга Павлу Ищенко.

Достойно проявили себя армянские мастера кожаной перчатки и на турнире в Казахстане. Ереванцы Корюн Согомонян (49 кг) и Азат Давтян (81 кг) также дошли до финалов своих весовых категорий, завоевав серебряные медали. Оба соревнования стали для наших боксеров очередным этапом подготовки к чемпионату Европы, который стартует 31 мая в Минске.