Последние новости

"АХАЛКАЛАКЕЦ" НЕ ПОЛУЧИЛ ТОП-СОПЕРНИКА

Эпопея с поиском нового соперника для бойца ММА (смешанные единоборства) Армана Царукяна (19 побед в 22 боях) наконец-то завершилась. По информации ESPN, россиянин армянского происхождения выступит на турнире UFC on ESPN 47, в рамках которого встретится с бразильцем Жоакимом Силвой (14 побед в 18 боях). Тренер выступающего в легком весе (70 кг) 26-летнего Царукяна Сергей Торосян прокомментировал анонс его следующего выступления.  

"БОЙ С СИЛВОЙ – ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА. АРМАН НАХОДИТСЯ в Америке и готовится к своему бою. Было бы неправильно, проделав столько работы, остаться без поединка. Этот бой – реализация контракта и большие риски для самого бойца, находящегося в топ-десятке (по состоянию на 17 января Царукян занимает 8 строчку официального рейтинга Ultimate Fighting Championship в легком весе – В.М.). В ММА может случиться всякое. Арман идет на осознанный риск, чтобы не простаивать и развиваться дальше. Предложения поступали всем топовым бойцам, менеджер разговаривал со всеми. Если бы у кого-то было желание, они бы точно подрались. Царукян ни от кого не отказывался", – приводит слова Торосяна издание MMA.Metaratings.ru.

 Российский боец ММА армянского происхождения Арман Царукяна в очередном поединке в рамках UFC встретится с бразильцем Жоакимом СилвойВ своем последнем бою, на декабрьском турнире UFC Fight Night 216, Царукян единогласным судейским решением победил казахстанца Дамира Исмагулова. 30 апреля уроженец грузинского Ахалкалаки должен был встретиться с бразильским бойцом Ренато Мойкано (13-е место в рейтинге), но тот снялся из-за травмы. Затем Царукян пытался встретиться с американцем ассирийского происхождения Бенеилом Дариушем (4-е место) и даже получил согласие последнего, но тут против выступило уже руководство UFC. Матчмейкеры почему-то приготовили для Армана скромного Жоакима Силву.

34-летний бразилец выступает в промоушене с 2015 года, но никогда не хватал звезд с неба, сообщает Champiotat.com. В последних пяти поединках Силва одержал всего две победы, что не помешало ему получить шанс против восьмого номера рейтинга UFC.  Имя Силвы никогда не было на слуху – о нем знают только самые дотошные фанаты смешанных единоборств.

Царукян наверняка победит Силву, которого превосходит абсолютно во всех компонентах. Вот только что это даст бойцу, стремящемуся в топ рейтинга? Наш соотечественник изначально был недоволен кандидатурой Мойкано, занимающего 13-е месте в рейтинге. Но теперь ему дали еще менее статусного соперника.

Арман дебютировал в UFC в 2019 году, проиграв в равном бою будущему чемпиону Исламу Махачеву из России. После чего он выдал серию из пяти побед, которая прервалась только в поединке с поляком Матеушем Гамротом (июнь 2022 года). Многим показалось, что россиянина тогда откровенно засудили. Затем Царукян одолел Дамира Исмагулова, но продолжает находиться лишь на восьмом месте в рейтинге легкого веса. Если ему продолжат давать соперников вроде Силвы, подняться выше будет крайне сложно.

Арман активно бросает вызовы топовым бойцам. Вот только даже когда те соглашаются с ним подраться, UFC по непонятным причинам тормозит бойца. Обратит ли действующий президент UFC Дана Уайт внимание на Царукяна, который уже готов к большим достижениям? Но для этого ему нужен успех в бою с оппонентом из верхушки рейтинга.

А пока надо разобраться с бразильским бойцом. Если подойти к предстоящему поединку с шапкозакидательским настроением, поражения может поставить крест на амбициозных целях "Ахалкалакца", как называют Царукяна в ММА.   

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Арман ЦАРУКЯН: "ХОТЕЛ БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ГАЛИЦКИМ"
      2023-06-15 06:54

      В ночь на 18 июня российский боец смешанных единоборств армянского происхождения Арман Царукян, выступающий под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC) в легкой весовой категории (до 70 кг), подерется с Хоакимом Сильвой на турнире UFC on ESPN 47 в Лас-Вегасе.

    • Армен ПЕТРОСЯН: "UFC – ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ММА В МИРЕ"
      2022-07-11 15:37

      9 июля во втором по значимости поединке турнира UFC on ESPN 39 встретились представители среднего веса: российский борец армянского происхождения Армен Петросян и бразилец Кайо Борральо. Южноамериканец одержал победу единогласным решением судей. Этот поединок стал для Петросяна вторым в UFC.

    • ЦАРУКЯНА ЖДЕТ ВСТРЕЧА С ГАМРОТОМ
      2022-06-23 13:32

      В ночь с 25 на 26 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир по смешанным единоборствам (ММА) UFC Fight Night 208. В главном поединке спортивного вечера российский боец армянского происхождения Арман Царукян проведет поединок с поляком Матеушом Гамротом. Царукян после поражения от Ислама Махачева в апреле 2019 года победил в пяти схватках подряд, а в активе Гамрота серия из трех успешных боев после поражения от Гурама Кутателадзе.    

    • Памяти Шарля Азнавура
      2018-12-17 06:08

      В Самаре прошел турнир по ММА (смешанным единоборствам) "Битва на Волге 8", в котором принял участие Мигран Арутюнян.