Гандболистки Шенгавита - лучшие

В Ереване прошел чемпионат Армении по гандболу среди девушек до 14 лет с участием семи команд.

ТУРНИР ЗАВЕРШИЛСЯ ОЖИДАЕМОЙ ПОБЕДОЙ команды Шенгавита (тренер - Астхик Гюрджян), уверенно обыгравшей всех соперников, в том числе в заключительном матче гандболисток сборной Гориса со счетом 28:13. Последние оставили хорошее впечатление, став бронзовыми призерами соревнований.

Второе место заняла команда Олимпийской детско-юношеской спортшколы игровых видов спорта, победившая в заключительном туре "Ачапняк" со счетом 13:5. В другом матче гандболистки Каджарана обыграли команду Нор Норка 9:5.

• Сона Погосян – чемпионка Европы
      2017-10-20 06:23
      70

На проходящем в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 лет Сона Погосян (75 кг) завоевала чемпионский титул с результатом 227 кг в двоеборье.

• Роман Бабаев: "ЦСКА интересовался Мхитаряном"
      2017-10-18 13:45
      602

Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев в интервью sport.news.amрассказал среди прочего о своих армянских корнях и почему ЦСКА в свое время не приобрел Генриха Мхитаряна. Приводим с некоторыми сокращениями.

• Медальный старт тяжелоатлетов
      2017-10-18 11:05
      658

На стартовавшем в албанском Дурресе молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике 17 октября на помост вышли первые представители сборной Армении.

• Боксеры едут в Турцию
      2017-10-18 06:57
      672

С 20 по 29 октября в Анталье пройдет чемпионат Европы по боксу среди молодежи (до 18 лет). Сборная Армении под руководством старшего тренера Дереника Восканяна в рамках подготовки к турниру провела два учебно-тренировочных сбора.

• НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ГАНДБОЛИСТА - ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ
      2017-06-30 14:31
      2884

29 июня состоялось заседание президиума Федерации гандбола Армении. Был заслушан отчет о выступлении мужской сборной на чемпионате мира среди развивающихся стран, обсуждены текущие вопросы.

• Гандбольная "астрономия"
      2017-06-15 11:31
      945

В болгарском Габрово проходит 2nd Еmerging Nations Championship – мужской гандбольный чемпионат для развивающихся стран. В турнире участвуют 16 национальных сборных.

• САРКИС ГРИГОРЯН: "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НАДО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ"
      2017-05-31 16:46
      494

Президент Федерации гандбола Армении Саркис Григорян уже много лет прилагает все усилия, чтобы один из самых популярных в мире игровых видов спорта оставался на плаву в республике, несмотря на скромные финансовые возможности и практически любительский уровень.

• Юные гандболисты выявили сильнейших
      2017-04-22 21:54
      327

В Ереване завершился юношеский чемпионат Армении по гандболу до 17 лет. Победителем первенства стал "Шенгавит", второе место заняла команда "Арцаха", третье – клуб имени "Олега Горбунова" из Алаверди.