Самбисты не подкачали

В кипрском Лимасоле завершился чемпионат Европы среди молодежи, юношей и девушек по самбо, на котором отлично выступили наши спортсмены.

КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ФЕДЕРАЦИИ САМБО АРМЕНИИ, в первенстве континента приняли участие 22 представителя Армении, завоевавшие в общей сложности три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. В соревнованиях состязались самбисты из 22 стран.

В молодежном чемпионате на высшую ступеньку встали Дживан Гаспарян (48 кг) и Григор Мхитарян (52 кг), серебряную медаль завоевал Максим Манукян (57 кг), бронзовые - Артур Акопян (74 кг) и Роза Хачатрян (52 кг). В юношеском первенстве победителем стал Эдик Погосян (87 кг), серебряные медали завоевали Альберт Саргсян (+87 кг) и Кнарик Стамбулцян (40 кг), бронзовые - Давид Хачатрян (48 кг), Карен Минасян (52 кг) и Арутюн Аракелян (65 кг).