Успех армянских велосипедистов

Успешно выступили на прошедших параллельно в Иране и Польше международных соревнованиях по велоспорту представители специализированной спортшколы при Министерстве спорта и по делам молодежи РА. Как сообщает официальный сайт НОК РА, на открытом чемпионате Азиатской лиги в групповой велогонке с промежуточным финишем 100 м третье место занял ереванец Эдвард Матосян.

НА ДВУХ СОРЕВНОВАНИЯХ В ВАРШАВЕ ДОСТОЙНО ВЫСТУПИЛ ОВАНЕС ОВАНЕСЯН. Вначале он занял третье место на трековой индивидуальной гонке преследования на 3 км, а затем талантливый ереванец развил успех на открытом молодежном первенстве Польши: в шоссейной велогонке в дисциплине критериум на дистанции 68 км Ованес завоевал серебряную медаль.

Как сообщил директор спортшколы, заслуженный тренер РА Альберт Солоян, 10 мая стартует чемпионат Армении, который пройдет в трех возрастных группах. Первенство страны будет носить отборочный характер. Лучшие юные спортсмены получат право участвовать в Европейском юношеском олимпийском фестивале (Утрехт, 14-19 июля), а победители в средней и старшей возрастных группах представят Армению на чемпионате Европы.