Гостеприимство - лишь вне соревнований

4-5 мая в спортзале общества "Динамо" состоялся IX международный турнир по ушу, организованный Федерацией традиционного ушу Армении (ФТУА). Этот турнир традиционно проводится 24 апреля, в память жертв Геноцида армян 1915 года, но в этот раз в виде исключения был посвящен 90-летию образования государственного органа физической культуры и спорта РА.

КАК СООБЩИЛ КОРР. "ГА" ПРЕЗИДЕНТ ФТУА ТИГРАН ЧОБАНЯН, в турнире приняли участие 152 спортсмена из Армении, Туркменистана, Узбекистана, Ирана, Казахстана и Ирака. Отдельной командой выступила сборная НКР. Не приехали в Ереван ранее заявленные сборные России и Грузии.

Соревнования прошли в четырех возрастных группах: 12-14 лет, 14-16 лет, 16-18 лет, старше 18 лет. Во взрослых соревнованиях победителями стали Гарик Теванян (52 кг), Шохрат Оразгелдыев (52 кг, Туркмения - профессиональная версия ушу, где проводится большее количество раундов), Рафик Арутюнян (56 кг), Манук Ароян (60 кг), Ованес Восканян (65 кг), Арутюн Симонян (70 кг), Артур Малхасян (80 кг), Саркис Ованесян (+90 кг). В весовой категории 75 кг победил представитель Ирана. Отметим, что для участников турнира была организована обширная культурная программа, включавшая в себя посещение достопримечательностей Армении. Гости остались очень довольны приемом, если, конечно, не считать итогов соревнований.