Гор Минасян - вице-чемпион мира

В столице Перу Лиме завершился молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике. В заключительный день соревнований гюмриец Гор Минасян завоевал серебряную медаль, показав в двоеборье результат 403 кг (183 кг в рывке + 220 кг в толчке). В обоих упражнениях по отдельности наш тяжелоатлет также был вторым.

ПОБЕДИТЕЛЕМ МИРОВОГО ПЕРВЕНСТВА СТАЛ ГРУЗИН ЛАША ТАЛАХАДЗЕ, поднявший в сумме двоеборья 411 кг (190 + 221). Третье место с результатом в двоеборье 385 кг (180+205) занял россиянин Карен Мартиросян. Напомним, что ранее Андраник Карапетян (77 кг) стал бронзовым призером чемпионата, а Изабелла Яйлян (58 кг) удовлетворилась малой бронзой в рывке, финишировав в двоеборье четвертой.