Последние новости

МАРШРУТЫ ЛЮДОЕДОВ

В интернете распространены страшные кадры, которые людям впечатлительным и со слабой психикой лучше бы не смотреть. На видео показано, как влиятельный командир так называемой Сирийской свободной армии по имени Абу Саккар хладнокровно вырезает у убитого солдата правительственных сил сердце и… поедает его. Аплодисменты окружающих нелюдей, как и все соответствующие ситуации, одобрительные вопли, разумеется, наличествуют.

Русская служба ВВС опубликовала перевод с арабского языка "предобеденной" речи Абу Саккара. "Клянусь Аллахом, мы будем есть ваше сердце и вашу печень, солдаты - собаки Башара", - заявляет он, стоя над трупом с ножом в руке. И призывает присутствующих поступать подобным образом со всеми военнослужащими правительственной армии Сирии.

Абу Саккар - командир антиправительственной группировки "Независимая бригада Омара аль-Фарука" явно не в первый раз поедает плоть пленных. На это указывает профессиональная сноровка, с которой он вырезает сердце несчастного. Этот каннибал не в первый раз оказывается "героем" видеохроник из Сирии. Ранее были распространены кадры, на которых он командует обстрелом шиитских районов Ливана из ракет, а также снимки, где Саккар позирует на фоне трупов боевиков ливанского движения "Хезболла". Добавим, что Абу Саккар был одним из почетных гостей Турции, когда там проводился сбор "друзей Сирии".

В конце декабря прошлого года в интернете появилось другое видео, на котором мальчик 10-12 лет сдает "экзамен на мужество" и отрубает топором, пока еще неумело, голову пленному солдату правительственных войск Сирии. А еще примерно двумя неделями раньше было распространено видео о массовой казни пленных сирийских солдат. Симптоматично, что все эти кадры распространяют сами "повстанцы", видимо, в "воспитательных" целях. Вместе с тем нельзя исключать и того, что данные видеоматериалы являются своеобразным отчетом "работодателям".

Некоторые из стран-"работодателей", в том числе, естественно, Турция, уже признали этих людоедов "законной властью Сирии", другие, когда убийцы на время завладели сирийскими нефтяными терминалами, поспешили заключить с ними договоры о поставке нефти. Ныне, когда подобные кадры все чаще становятся достоянием гласности, работодатели стыдливо отрекаются от наиболее одиозных личностей из числа "сирийских революционеров", старательно обходя молчанием наличие множества восторженных зрителей этих казней. Точно так же, как стыдливо закрывают глаза на преступления бакинского режима, исправно поставляющего в Европу нефть и газ.

Я не случайно вспомнил сейчас про Азербайджан: первые в новейшей истории человечества случаи каннибализма зафиксированы именно в столице этого образования – Баку. В 1990 году, когда на закрытом заседании Политбюро ЦК КП СССР председатель КГБ В.Крючков рассказал о случаях поедания закавказскими турками плоти убитых в городе армян, было решено не предавать эти факты огласке. Москва, надеявшаяся на сохранение СССР, заботилась о своем реноме. А в 1993 году некая Нурджахан Гусейнова, будучи истинной закавказской турчанкой-"азербайджанкой", вырезала сердце из груди раненого армянского бойца, замариновала его и возложила на могилу своего погибшего сына. Убитого, кстати, своими же соплеменниками, о чем она сама рассказала корреспонденту лондонской газеты The Times Анатолю Левину. Сердце на могиле оставалось более пяти лет и стало чуть ли не местом паломничества для многих тысяч закавказских турок, желавших укрепиться в ненависти к армянскому народу. Его убрали лишь в 1998 году, когда зачастившие в нефтяной Баку европейцы выразили свое недовольство этим фактом.

На Азербайджане же лежит немалая доля ответственности за порождение того чудовища, которое ныне называется исламским терроризмом. Во время агрессии против Республики Арцах в 1991-1994 годах эта республика собрала под своими знаменами в то время еще разрозненных террористов из Турции, Афганистана, Пакистана, Чечни, арабских стран, создав идеальные условия для формирования объединенной сети террористических организаций. Руководство Арцаха в те годы неоднократно призывало международные организации обратить внимание на это опасное для всего мира явление, предупреждая, что очень скоро чудовище вломится в двери европейских стран. Однако "международное сообщество", одурманенное запахом бакинской нефти, предпочло не заметить предупреждения. Точно так же, как сегодня предпочитает не замечать массовых убийств десятков тысяч сирийских граждан.

Страшные трагедии в Беслане, Мадриде, Лондоне, Нью-Йорке, Вашингтоне и в других местах также оказались не в состоянии перебить запах нефти. И даже возмущение собственного населения пока не доходит до правительств "друзей Сирии". Так, на днях в приграничном с Сирией турецком городе Рейханлы прогремели два взрыва, в результате которых погибли, по разным данным, от 46 до 177 человек. Уже через два часа правительство Турции обвинило Сирию в организации этого теракта. Однако турецкие политологи, журналисты и писатели, а также население самого Рейханлы обвинили в теракте так называемую Сирийскую свободную армию, в которой, напомним, людоеды типа Абу Саккара играют ведущие роли. Турецкие политологи также обвинили собственное правительство в том, что оно превратило приграничные с Сирией районы в большую казарму, где укрываются и обучаются боевики.

Ответственность Турции за то, что сегодня происходит в Сирии, велика и бесспорна. Но Турция делает это не из простой "любви к искусству". В последние годы Анкара приступила к планам по реализации идеологии османизма, одной из составных частей которой являются территориальные претензии к Сирии. И уже вряд ли стоит удивляться тому, что одним из пунктов набора боевиков в "Сирийскую свободную армию" стал Азербайджан.

Баку, давно определившийся в своей внешнеполитической ориентации, теперь уже не скрывает ее антироссийской и антииранской направленности. Изгнание России из Куткашена (Кабала), помощь врагам Дамаска – союзника Москвы и Тегерана, участие в проекте Nabucco-West по транспортировке углеводородов в обход России - все это не оставляет сомнений в том, что пути Москвы и Баку окончательно расходятся. Именно поэтому решение правительства России о прекращении транзита азербайджанской нефти по трубопроводу Баку – Новороссийск следует считать принятым по политическим, а не экономическим мотивам.

Исходя из сложившейся ситуации логично ожидать, что очередным шагом Баку станет предоставление своей территории для переброски в Иран тех самых людоедов, о которых шла речь в начале статьи.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧОБАН МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА
      2015-07-17 15:46

      Азербайджанское государственное агентство АзерТАдж 18 июля опубликовало сообщение о подписании меморандума о взаимопонимании по подготовке специалистов университетом ADA (Дипломатическая академия Азербайджана) и Министерством сельского хозяйства Азербайджана. Дипломатическая академия Азербайджана будет готовить специалистов для Министерства сельского хозяйства.

    • АСКЕР ОГЛУ И В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ИДРИС ОГЛУ
      2015-07-17 15:40

      13 июля в Баку состоялось заседание кабинета министров Азербайджана, в ходе которого с обширной речью выступил президент этого образования Ильхам Алиев. В своем выступлении И. Алиев подверг жесткой критике практически все министерства, за исключением силовых: он ни слова не молвил о работе министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства национальной безопасности, министерства внутренних дел и министерства обороны.

    • НАПАДЕНИЕ НА ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ В БАКУ
      2015-07-13 15:09

      Месть христианским могилам В ночь на 5 июня в столице Азербайджана на православное кладбище поселка Сабунчи состоялось нападение вандалов. Совершилось двойное святотатство, ибо на этот раз были разрушены не только надгробные камни христиан – жителей Баку, но и, как указано в письме в редакцию, "разрушены надгробные плиты на братских могилах".

    • ПРОЗРЕНИЕ СПУСТЯ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА
      2015-07-08 12:42

      Между двумя одиозными фигурами пропагандистской обоймы Азербайджана развязалась нешуточная война. Начал ее, насколько нам известно, прозванный соплеменниками муллой Гапоном и широко известный под этой кличкой главред портала хаккин.аз Эйнулла Фатуллаев, неожиданно обрушившийся на депутата Милли меджлиса Азербайджана Расима Мусабекова оскорбительной публикацией.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОСТАНОВИТ ЛИ ЧЕРНЫЙ КРОЛИК «ЧЕРНЫХ ЛЕБЕДЕЙ»
      2022-12-31 10:04

      2023 год – раздолье для авантюристов, волюнтаристов и просто лентяев? Астрологи считают, что наступающий 2023 Год Черного Кролика с финансовой точки зрения будет удачен для большинства знаков зодиака. Период динамичный, яркий и перспективный, делать деньги сейчас можно будет буквально на всем. Расторопность может пойти на пользу, и в целом планирование отходит на второй план, уступая место яростным и прямолинейным порывам. Если преследуете сугубо меркантильные цели, то это время для вас. В целом для получения финансовой выгоды придется трудиться меньше, чем обычно. Однако перспективы будут гораздо шире, чем мы привыкли, что и станет главным мотиватором более усердного приложения сил. В некоторых случаях имеет смысл пересмотреть выбранную стратегию, но кардинально менять ее придется не всем знакам. 2023 год - это адаптивное время, которое потребует внимательности и, гораздо реже, усидчивости. Прекрасный, надо сказать, прогноз для материалистов, авантюристов разных мастей и просто лентяев.

    • ХАЧИК И ВАЧИК СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ, или БЕЗРАДОСТНЫЕ РАДОСТИ И.О. ПРЕМЬЕРА
      2021-05-13 10:43

      Команда аналитиков Евразийского банка развития (ЕАБР) на днях представила очередной выпуск макроэкономического обзора (май 2021). Как отмечает главный экономист ЕАБР и Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Евгений Винокуров, мировая экономика начала расти, деловая активность восстанавливается.

    • КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВТОРУЮ ВОЙНУ В КАРАБАХЕ?
      2020-11-13 11:06

      Эта повторная война против Нагорного Карабаха привлекла к себе особое внимание регулярными обстрелами и варварскими бомбежками городов и поселений, убийством мирных жителей, вопреки всем нормам гуманитарного права. Признаки военных преступлений увидела в новом конфликте и верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. Безусловно, надо заняться и этим.

    • Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии
      2020-09-22 06:26

      Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии, сообщает Центр гуманитарного разминирования и экспертизы.