Успех армянских мушкетеров

В середине мая во Владикавказе состоялся XIII международный юношеский турнир по фехтованию памяти Владимира Годжиева с участием спортсменов из России, Армении, Азербайджана и Грузии. Наша команда была представлена шестью юными мастерами клинка в соревнованиях рапиристов и шпажистов.

КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА СПОРТА И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ РА, в турнире рапиристов сильнейшим стал Майкл Ованесян, а Эмиль Даниелян занял третье призовое место. Наши фехтовальщики также стали лучшими в общекомандном зачете.

Добавим, что 18-19 мая в Норагавитской спортшколе фехтования состоялся взрослый чемпионат Армении с участием спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Бюрегавана. По итогам турнира будет сформирована сборная страны, которая примет участие в чемпионате Европы в столице Хорватии Загребе.

• Прыгуны в воду начнут в Германии
      2018-02-17 19:50
      254

С 23 по 25 февраля в немецком Ростоке состоится этап "Гран-при" по прыжкам в воду. Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян сообщил корр. "ГА", что на первом старте сезона-2018 выступят Владимир Арутюнян, Вардан Баяндурян и Лев Саргсян.

• Пхёнчхан-2018: Микаел Микаелян стал 83-м
      2018-02-16 13:18
      499

На проходящих в Пхёнчхане XXIII зимних Олимпийских играх представитель Армении Микаел Микаелян сегодня выступил на дистанции 15 км свободным стилем.

• Первая путевка юных олимпийцев
      2018-02-16 12:31
      515

Член сборной Армении по художественной гимнастике Юлия Водопьянова на прошедшем в Москве рейтинговом турнире завоевала путевку на юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе.

• Два голевых паса Мхитаряна в ЛЕ (ВИДЕО)
      2018-02-16 06:14
      622

Полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян стал автором двух голевых передач в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со шведским "Эстерсундом".

• Фехтовальщики начали сезон
      2018-02-09 07:07
      1007

С 7 по 9 февраля в Ереване проходит молодежный (до 20 лет) чемпионат Армении по фехтованию с участием около 100 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Бюрегавана.

• Фехтовальщики готовятся к Европе
      2017-11-15 14:12
      1515

14-15 ноября в столичной ДЮСШ фехтования в Норагавите прошел открытый чемпионат республики по фехтованию до 23 лет. В нем приняли участие около 90 молодых мушкетеров из Армении и Грузии, соревновавшиеся в двух дисциплинах (шпага и рапира).

• Фехтовальщики выступили на чемпионате мира
      2017-07-21 14:45
      949

В немецком городе Лейпциг фехтовальщики Эмма Погосова и Армен Аразян приняли участие в чемпионате мира среди взрослых.

• Пополнения в рядах мушкетеров (ВИДЕО)
      2017-06-21 05:59
      503

На прошедшем недавно в Тбилиси чемпионате Европы по фехтованию в составе сборной Армении появились два новичка. Впервые за долгое время наше фехтование было представлено в соревновании саблистов. Житель Санкт-Петербурга Вардан Косиков получил армянское гражданство и впервые выступил под флагом нашей страны.