Удачный старт боксеров

В Минске стартовал чемпионат Европы по боксу с участием около 300 спортсменов из 36 государств. В составе сборной Армении (главный тренер - Карен Агамалян) выступают Ованес Даниелян (49 кг), Нарек Абгарян (52 кг), Арам Авакян (56 кг), Ованес Бачков (60 кг), Ара Пулузян (64 кг), Арман Овикян (75 кг) и Армен Симонян (+91 кг).

Уик-энд выдался удачным для наших мастеров кожаной перчатки. А.Пулузян взял верх над хозяином ринга Рустамом Одинаевым, а А.Овикян оказался сильнее азербайджанца Эльнура Сулейманова. Оба армянских боксера победили единогласным решением судей. Отметим также успешный старт наших соотечественников, выступающих за сборные других государств. Первый раунд успешно преодолели Артем Арутюнян (64 кг) и Араик Марутян (69 кг) из Германии, а также член сборной Беларуси Вазген Сафарянц (60 кг).

Вчера А.Пулузяну предстояло провести свой второй бой на турнире против молдаванина Дмитрия Галаготы. Н.Абгаряну предстояло выйти на ринг против ирландца Майкла Конлана. Второй бой на первенстве континента ожидал А.Марутяна, также в этой весовой категории (64 кг) предстояло стартовать россиянину Армену Закаряну.

Ара Пулузян выбыл из борьбы, уступив во втором поединке со счетом 0:3 Дмитрию Галаготу (Молдова).