Сурдлимпийцы готовятся к Играм

Как сообщает официальный сайт Министерства спорта и по делам молодежи РА, на днях в республиканском спортивном ведомстве были приняты глухие борцы Нарек Никогосян, Ованес Арутюнян и Саргис Саргсян, успешно выступившие на апрельском международном турнире в Иране.

Н.НИКОГОСЯН И С.САРГСЯН СЕЙЧАС ГОТОВЯТСЯ К 22-м СУРДЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ, которые пройдут с 26 июля по 4 августа в Софии. О.Арутюнян будет вынужден пропустить соревнования из-за травмы. Начальник управления отделом политики физического воспитания и массового спорта при министерстве Егише Давтян пожелал спортсменам удачи, пообещав, что государство окажет им всяческую поддержку. Борцы в свою очередь поблагодарили за прием и проявленное внимание.

• Штангисты вернулись на коне
      2017-10-23 16:48
      214

На завершившемся в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет армянские тяжелоатлеты, участвуя неполным составом, в общей сложности завоевали 32 медали, из которых 18 – золотые, 8 – серебряные, 6 – бронзовые.

• Боксеры спорят за выход в 1/4 финала
      2017-10-23 16:43
      210

В Анталье проходит молодежный (до 18 лет) чемпионат Европы по боксу, на котором Армению под руководством старшего тренера Дереника Восканяна представляют девять спортсменов.

• Крупное поражение "Алашкерта"
      2017-10-23 16:37
      219

В заключительном матче 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге лидирующий "Алашкерт" дома неожиданно проиграл со счетом 0:3 "Гандзасар-Капану".

• Турнирный опыт для тхэквондистов
      2017-10-23 16:25
      215

Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы по тхэквондо. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).

• Пятая медаль на Сурдлимпийских играх
      2017-07-27 10:00
      7355

На проходящих в турецком Самсуне 23-х Сурдлимпийских летних играх армянские спортсмены завоевали пятую медаль. Борец вольного стиля Саркис Саргсян (весовая категория 57 кг) стал бронзовым призером.

• Еще две медали на Сурдлимпийских играх
      2017-07-22 11:44
      2418

Два армянских борца греко-римского стиля стали бронзовыми призерами проходящих в турецком Самсуне 23-х Сурдлимпийских летних игр. На пьедестал почета взошли Жора Григорян (71 кг) и Нарек Никогосян (81 кг).

• На Сурдлимпийских играх выступят борцы и дзюдоисты
      2017-07-13 14:12
      2572

С 18 по 30 июля в турецком Самсуне пройдут 23-е Сурдлимпийские летние игры (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха). Участники будут соревноваться в 21 виде спорта, в том числе в пяти командных.