Самбисты стали третьими

С 6 по 8 июня в Москве прошел международный турнир по самбо "Кубок президента РФ В.Путина" с участием мужской сборной Армении. Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении (ФСА), наша команда разделила третье место вместе со сборной Украины. Победителями стали российские самбисты, одолевшие в финале белорусов.

ПРЕЗИДЕНТ ФСА ЛЕВОН АЙРАПЕТЯН ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИЛ выступление сборной Армении, отметив, что в прошлом году наша самбистская дружина, дебютировав на турнире, заняла пятое место. Причем в этом году из-за травм в Москву не смогли поехать чемпионы мира и Европы Ашот Даниелян и Вачик Варданян.

В нынешнем сезоне армянские самбисты в разных возрастных категориях завоевали на чемпионатах Европы в общей сложности 15 медалей, три из которых золотые. Еще три медали наши спортсмены завоевали на этапах розыгрыша Кубка мира. Чемпионаты мира пройдут нынешней осенью, а до этого армянские спортсмены-студенты (всего четверо) примут участие в 27-й летней универсиаде, которая состоится в Казани с 6 по 17 июля. Отметим, что самбо впервые будет включено в спортивную программу универсиад.