Пять медалей от мушкетеров

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта и по делам молодежи РА, юношеская сборная Армении по фехтованию успешно выступила на международном турнире в грузинском Кутаиси, завоевав 5 медалей.

В СОРЕВНОВАНИЯХ ШПАЖИСТОК представляющие бюрегаванский фехтовальный клуб "Кэтрин" Эмма Погосова и Арпине Атоян заняли, соответственно, первое и третье места. У рапиристов серебряным призером стал воспитанник столичной спортшколы фехтования имени Альберта Григоряна Эмиль Даниелян, на третьем месте - Майкл Ованесян из Ереванской ДЮСШ фехтования и стрельбы. Бронзовым призером стал также шпажист Эдуард Овикян из Норагавитской спортшколы фехтования.

• Командный шахматный чемпионат СМИ
      2017-07-28 10:02
      8300

В шахматной школе "Нарва" 29 июля состоится первый командный чемпионат по шахматам среди представителей СМИ. Главный спонсор турнира – шахматная школа "Нарва", организаторы – Ассоциация зарубежных корреспондентов и "Нарва".

• Баскетболисты вышли в полуфинал
      2017-07-28 10:01
      8842

Сборная юношей Армении по баскетболу до 16 лет завершила выступление в групповом этапе чемпионата Европы в дивизионе "С", заняв первое место с 4 победами в 4 матчах.

• Мхитарян сыграл против "Барселоны"
      2017-07-27 12:56
      8728

В рамках Международного кубка чемпионов "Манчестер Юнайтед" в США сразился с "Барселоной" и уступил со счетом 0:1.

• Мастер-класс для юных футболисток
      2017-07-27 10:07
      8783

26 июля на футбольном поле СКИФ-а в Ереване состоялось интересное футбольное мероприятие. 50 девушек из Еревана и марзов республики получили возможность присутствовать на мастер-классе известного американского футболиста армянского происхождения Алеко Эскандаряна.

• Фехтовальщики выступили на чемпионате мира
      2017-07-21 14:45
      849

В немецком городе Лейпциг фехтовальщики Эмма Погосова и Армен Аразян приняли участие в чемпионате мира среди взрослых.

• Пополнения в рядах мушкетеров (ВИДЕО)
      2017-06-21 05:59
      372

На прошедшем недавно в Тбилиси чемпионате Европы по фехтованию в составе сборной Армении появились два новичка. Впервые за долгое время наше фехтование было представлено в соревновании саблистов. Житель Санкт-Петербурга Вардан Косиков получил армянское гражданство и впервые выступил под флагом нашей страны.

• Мушкетеры приглашаются в Ереван
      2017-04-26 06:11
      548

На днях армянские фехтовальщики в Минске приняли участие в чемпионате Европы до 23 лет. Эдуард Овикян (шпага) не смог преодолеть квалификационный этап, а Эмма Погосова (шпага) и Майкл Оганесян (рапира) проиграли в 1/32 финала.

• Фехтовальщики обнажили клинки
      2017-04-22 06:22
      305

В Минске стартовал чемпионат Европы по фехтованию до 23 лет. Армению представляют Майкл Оганесян (рапира), Эдуард Овикян, Эмма Погосова (оба – шпага).