Пять медалей от мушкетеров

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта и по делам молодежи РА, юношеская сборная Армении по фехтованию успешно выступила на международном турнире в грузинском Кутаиси, завоевав 5 медалей.

В СОРЕВНОВАНИЯХ ШПАЖИСТОК представляющие бюрегаванский фехтовальный клуб "Кэтрин" Эмма Погосова и Арпине Атоян заняли, соответственно, первое и третье места. У рапиристов серебряным призером стал воспитанник столичной спортшколы фехтования имени Альберта Григоряна Эмиль Даниелян, на третьем месте - Майкл Ованесян из Ереванской ДЮСШ фехтования и стрельбы. Бронзовым призером стал также шпажист Эдуард Овикян из Норагавитской спортшколы фехтования.

• Роман Бабаев: "ЦСКА интересовался Мхитаряном"
      2017-10-18 13:45
      508

Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев в интервью sport.news.amрассказал среди прочего о своих армянских корнях и почему ЦСКА в свое время не приобрел Генриха Мхитаряна. Приводим с некоторыми сокращениями.

• Медальный старт тяжелоатлетов
      2017-10-18 11:05
      561

На стартовавшем в албанском Дурресе молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике 17 октября на помост вышли первые представители сборной Армении.

• Боксеры едут в Турцию
      2017-10-18 06:57
      574

С 20 по 29 октября в Анталье пройдет чемпионат Европы по боксу среди молодежи (до 18 лет). Сборная Армении под руководством старшего тренера Дереника Восканяна в рамках подготовки к турниру провела два учебно-тренировочных сбора.

• Восемь медалей самбистов
      2017-10-17 15:09
      727

В сербском городе Нови-Сад состоялся чемпионат мира по самбо среди молодежи и юношей. Представители сборной Армении завоевали одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали.

• Фехтовальщики выступили на чемпионате мира
      2017-07-21 14:45
      893

В немецком городе Лейпциг фехтовальщики Эмма Погосова и Армен Аразян приняли участие в чемпионате мира среди взрослых.

• Пополнения в рядах мушкетеров (ВИДЕО)
      2017-06-21 05:59
      415

На прошедшем недавно в Тбилиси чемпионате Европы по фехтованию в составе сборной Армении появились два новичка. Впервые за долгое время наше фехтование было представлено в соревновании саблистов. Житель Санкт-Петербурга Вардан Косиков получил армянское гражданство и впервые выступил под флагом нашей страны.

• Мушкетеры приглашаются в Ереван
      2017-04-26 06:11
      580

На днях армянские фехтовальщики в Минске приняли участие в чемпионате Европы до 23 лет. Эдуард Овикян (шпага) не смог преодолеть квалификационный этап, а Эмма Погосова (шпага) и Майкл Оганесян (рапира) проиграли в 1/32 финала.

• Фехтовальщики обнажили клинки
      2017-04-22 06:22
      334

В Минске стартовал чемпионат Европы по фехтованию до 23 лет. Армению представляют Майкл Оганесян (рапира), Эдуард Овикян, Эмма Погосова (оба – шпага).