Последние новости

ГОСТЕПРИИМСТВО «ПО-ФЛАЙУАНСКИ»

Авиакомпания огорошила пассажиров на утренний (29.07) авиарейс в С.-Петербург

Авиабардак постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, которому уже вроде и не удивляешься. 28 июля с.г. больше сотни россиян вместе с пассажирами из других стран застряли в аэропорту Еревана. Венгерский лоукостер Wizz Air, рейсом которого они должны были лететь в Вену, уже больше суток задерживает вылет, не предоставляя никакой информации. Изначально вылет из аэропорта «Звартноц» был запланирован на 12 часов дня 27 июля, но перевозчик Wizz Air уже несколько раз переносил рейс без объяснения причин…

УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, 29 ИЮЛЯ, «ОТЛИЧИЛОСЬ» (В КОТОРЫЙ РАЗ!) уже дочернее подразделение молдавской бюджетной авиакомпании FlyOne Armenia, которую связывают с семьей армянского депутата и олигарха Хачатура Сукиасяна (Грзо). Знакомая, будучи в гостях у родственников в одном из сел, встала ни свет ни заря и добралась до аэропорта, чтобы улететь, согласно билету, утренним рейсом в 10:30. Но вот незадача: как ей популярно объяснили в представительстве авиакомпании в аэропорту, ее самолет уже вылетел, причем в 01:30 ночи, то есть… за 9 часов до срока.

Что самое омерзительное, сотрудники авиакомпании при всей очевидной неправомерности своих действий старались переложить всю вину «за опоздание» на саму пассажирку: мол, авиакомпания заранее оповестила всех пассажиров о новом времени вылета из аэропорта «Звартноц». Однако, выяснив, что мою знакомую никто не оповещал, а названный мейл, на который якобы было выслано сообщение, не имеет к ней никакого отношения (хотя в авиакомпании должен был быть электронный адрес ее агента, который пропечатан на билете), все-таки перерегистрировали ее на другой авиарейс – в ночь… на понедельник 31 июля. И теперь ей придется провести в нашей гостеприимной стране всю субботу и воскресенье (29 и 30 июля), и если сильно повезет и больше ничего экстраординарного не случится, она доберется до Санкт-Петербурга утром в понедельник. Все дела насмарку…

Уже в который раз бросается в глаза неряшливая деятельность указанной авиакомпании, которая периодически доставляет своим пассажирам массу хлопот, неудобств и разнообразных неприятных сюрпризов. Что же касается свежего случая, то, по-видимому, столь своеобразным способом во FlyOne Armenia отметили годовой юбилей открытия прямого авиарейса из Еревана в Санкт-Петербург и обратно, которое в июле прошлого года ознаменовалось пышной церемонией.

Думается, года освоения нового направления было вполне достаточно для организации надежной и бесперебойной работы авиакомпании, исключения подобных «сюрпризов», повергающих пассажиров в стрессовую ситуацию. Кстати, вылетевший аж за 9 часов раньше указанного в билете времени рейс не совпадает с параметрами и номером рейса, на который был заранее приобретен билет моей знакомой.

 Кажется, в авиакомпании царит полный бардак – тем более, что никаких разъяснений в связи с переносом рейса на гораздо более ранний срок так и не последовало. Насколько нам известно, на табло оповещений о рейсах в аэропортах сообщения о задержках вовсе не редкость, но чтобы вылет… задолго до предусмотренного времени…

 Неужели в авиакомпании не понимают, что, беря билет именно на 10:30 утра определенного дня, пассажир имеет в виду разные личные обстоятельства, дела, встречи с родными и т.д., которые он планирует успеть ко времени вылета домой? В этом смысле даже задержка с авиарейсами не столь критична, как вылет значительно раньше срока.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НАИБОЛЕЕ УСПЕШНАЯ КОМПАНИЯ ОКАЗАЛАСЬ НА… 5-м МЕСТЕ
      2024-04-27 11:51

      Самый дешевый билет в Топ-1000 налогоплательщиков стоит 70 млн драмов Опубликованный 25 апреля Комитетом госдоходов Армении перечень тысячи крупнейших налогоплательщиков страны по итогам января-марта этого года простирается от захватившей лидерство компании-импортера модных гаджетов Mobile Center Art (выплатила в госбюджет в общей сложности чуть более 19,9 млрд драмов - в основном по линии НДС) до замкнувшей топ-1000 малоизвестной фирмы "Си Кью Джи Ай МА" с выплатой в госказну менее 70 млн драмов…

    • ПРАВО НА ОШИБКУ ИЛИ НА ГРАБЕЖ?
      2024-04-27 10:37

      Как вчерашние пламенные "революционеры" превратились в сытых бюргеров Как выяснилось на заседании правительства 25 апреля, Тавуш для властей является полигоном не только для территориальных сокращений, но и полем для экспериментов в сфере образования. Возможно, представленный министром образования, науки, культуры и спорта Жанной Андреасян пилотный проект, по которому выпускные экзамены в школах области станут основой, с учетом полученных баллов, для вступительных экзаменов в вузы, призван подчеркнуть трогательную заботу властей о тавушских школьниках выпускных классов, выступив, по замыслу властей, своеобразной, хотя и жалкой, компенсацией территориальных потерь страны…

    • ДАРЕНОМУ "ТРОЯНСКОМУ КОНЮ" В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ?
      2024-04-26 12:48

      Дочь Камо подарила МВД свою собственность под "конспиративную квартиру" Несмотря на все обещания властей Армении быть открытыми и подотчетными перед гражданами, в кулуарах правительственных кабинетов продолжают заключаться тайные сделки и плестись грязные интриги. Вот вроде бы министр ВД Ваге Казарян просит правительство об очередной денежной порции "с целью надлежащей реализации деятельности водной патрульной службы", однако пункт 2-й проекта соответствующего решения почему-то засекречен. Согласитесь, трудно себе представить, что такого особо тайного можно усмотреть в функционале водных патрулей…

    • СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОБМАН, или КАК ОДНА ФАБРИКА ВСЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОДНЯЛА
      2024-04-26 11:46

      За плечами остались 6 лет правления пашиняновской власти. И чего только мы не навидались с тех пор, как нас начало продувать ветром перемен! Страна по-прежнему производит меньше, чем должна и способна, а тратит больше, чем должна и может себе позволить. Экономические реформы правительства, скорее, мертвы, чем живы, а их результаты оказались не такими, как ожидалось. Армения руками пашиняновской клики уверенно превращается в третьеразрядную страну торгашеского типа…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОСБЮДЖЕТ-2022: НАПОЛЕОН И МОНОМАХ ОБЗАВИДУЮТСЯ
      2021-11-20 09:47

      А народ замер, боясь еще больше спугнуть цены Порой создается устойчивое впечатление, что наши два министерства, экономики и финансов, и Центральный банк Армении словно бы относятся к разным странам, зачастую действуя разрозненно и описывая реальность и перспективы каждый на свой лад. Пожалуй, сходятся эти ведомства лишь в одном: когда слагают панегирики в честь проекта госбюджета на будущий год…

    • КОГДА В АРСЕНАЛЕ ЛИШЬ ПЛЕТКА И КНУТ
      2021-11-10 17:14

      Спорный проект госбюджета-2022 еще можно изменить В ходе продолжающихся в парламенте дебатов относительно проекта госбюджета Армении на будущий год почти не слышно предложений по сокращению расходной части – особенно спорных статей, касающихся финансирования деятельности министерств и ведомств.

    • КТО ТАМ ВЯКАЕТ О "СОЦИАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ"?
      2021-10-11 10:15

      Кому все и сразу, а пенсионерам – "поэтапные" 2-3 тысячи драмов На заседании правительства Армении 30 сентября без каких-либо обсуждений был одобрен весьма лаконично представленный министром финансов Тиграном Хачатряном проект госбюджета на будущий год. Депутатам-гэдэшникам сверху поручено хорошенько изучить главный финансовый закон страны с тем, чтобы на предстоящих парламентских слушаниях по проекту госбюджета-2022 возможно красочнее представить, как правительство в столь тяжелых условиях заботится о социальном благополучии населения…

    • СКОЛЬКО СТОИТ ПОБЕДА ПАРТИИ "ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР"?
      2021-10-06 10:15

      Новые партии против режима Как уже сообщалось ранее, с требованием отставки Пашиняна выступили мэр Арарата Араратского марза Айк Айкян и староста сельской общины Арарат Карен Казарян. К ним присоединились руководитель общины Армаш Акоп Зейналян, староста Суренавана Карен Карапетян, руководитель общины Лусарат Даниэл Акопян, руководитель Егегнавана Овсеп Казарян, Урцадзора - Рафик Андреасян, Ванашена – Арташ Григорян и др.