Серебряное трио

В словацком городе Банска-Быстрица завершился командный чемпионат Европы по атлетике в третьем дивизионе. Сборная Армении под руководством главного тренера Миши Айрапетяна была представлена 23 спортсменами, выступившими во всех 20 дисциплинах атлетики, за исключением прыжков с шестом.

ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ АТЛЕТОВ СУМЕЛИ СТАТЬ ПРИЗЕРАМИ соревнований. Вторые места заняли Вардан Пахлеванян (прыжок в длину, 7,74 м), Левон Агасян (тройной прыжок, 15,67 м) и Амалия Шароян (бег 400 м, 60,05 сек). Бронзовым призером стал Ашот Айрапетян в беге на дистанции 1500 м. В общекомандном зачете сборная Армении заняла 9-е место среди 15 команд.

• Золото и бронза атлетов в Стамбуле
      2019-02-18 09:28
      368

16 февраля в Стамбуле прошел зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, на котором представители Армении завоевали золотую и бронзовую медали.

• Усиливаем казахстанские шахматы
      2019-02-18 09:25
      389

Действующий чемпион Армении по шахматам, гроссмейстер Арман Пашикян возглавил женскую сборную Казахстана.

• "Арагац-2" и "Гюмри" – в 1/4 финала
      2019-02-18 09:23
      307

В отборочном этапе розыгрыша Кубка Армении "Арагац-2" со счетом 96:71 победил "Легион". Самым результативным игроком встречи стал Джордан Смит, набравший 35 очков.

• "ТЯЖЕЛЫЙ" ЧЕМПИОНАТ
      2019-02-16 07:50
      1378

Итоги чемпионата Армении по тяжелой атлетике С 10 по 15 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Ниже приводим имена победителей.

368

• Атлеты едут в Стамбул
      2019-02-07 09:54
      170

С 8 по 21 февраля сборная Армении в составе 10 человек по атлетике проведет в Стамбуле учебно-тренировочный сбор. В промежутке наши атлеты там же выступят на зимнем чемпионате Балканских стран, который пройдет 17 февраля.

• Левон Агасян прыгнул "на золото"
      2019-01-21 14:52
      885

Атлет Левон Агасян стал победителем V турнира имени олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, прошедшего в Усть-Каменогорске (Казахстан).