Юные борцы не подкачали

На состоявшемся в Черногории чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юношей успешно выступили представители Армении, завоевавшие четыре медали разного достоинства. В весовой категории 58 кг Армен Меликян, победив всех своих соперников, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ ПЕРВЕНСТВА СТАЛИ Славик Галстян (42 кг) и Эдгар Тамазян (46 кг), бронзовым - Грач Калачян (69 кг). Пятые места заняли Мовсес Аветисян (50 кг) и Григор Меликян (54 кг). Всего за юношескую сборную страны выступили девять борцов.

• Юные шахматисты захватили лидерство
      2017-12-12 14:07
      7

В индийском городе Ахмадабад с 11 по 18 декабря проходит юношеская шахматная Олимпиада (до 16 лет). В турнире участвуют 30 сборных из 28 стран (Индия на правах страны-организатора представлена тремя командами).

• Аронян уступил Карлсену
      2017-12-12 07:56
      129

В Лондоне завершился шахматный супертурнир London Chess Classic. В последнем девятом туре Левон Аронян белыми проиграл чемпиону мира Магнусу Карлсену и занял седьмое место.

• СПОРТИВНЫЙ МЕМОРАНДУМ
      2017-12-11 18:24
      289

Федерация лыжного спорта Армении и Национальный паралимпийский комитет Армении будут официально сотрудничать 11 декабря Федерация лыжного спорта Армении (ФЛСА) и Национальный паралимпийский комитет Армении (НПКА) подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках этого соглашения в республике начнут проводить соревнования по лыжному спорту среди инвалидов.

• Две победы хоккейного "Арарата"
      2017-12-11 11:01
      375

Ереванский хоккейный клуб "Арарат" провел два очередных матча в открытом чемпионате Высшей лиги Беларуси. Наша команда на выезде дважды встретилась "Химиком-2" (Новополоцк), одержав две уверенные победы со счетом 6:3 и 9:1.

• Вся надежда на вольников
      2017-11-23 10:02
      662

В польском городе Быдгощ завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. Во второй день соревнований трое вышедших на ковер армянских борцов остались без медалей.

• Старт борцов не задался
      2017-11-22 09:57
      350

В польском городе Быдгощ стартовал чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. 21 ноября из сборной Армении в борьбу вступили Армен Акопян (71 кг) и Гегам Торгомян (85 кг).

• Кох: утрачен и найден вновь
      2017-10-29 13:49
      1786

28 октября в Ванадзоре прошел чемпионат Армении по национальной борьбе кох. Около 100 спортсменов из Еревана, марзов и Арцаха соревновались в восьми весовых категориях. По исторической традиции борцы коха перед схваткой приветствовали друг друга национальными танцами.

• Дебютный чемпионат по коху
      2017-10-27 10:37
      1819

С 27 по 29 октября в Ванадзоре пройдет чемпионат страны по армянской национальной борьбе кох. Один из древнейших и наиболее популярных видов национальной борьбы стал основой для развития других видов единоборств.